• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают причины детского стресса

    Опубликовано: 2014-06-30 16:04:30

    Дети становятся беззащитными перед стрессом у родителей, которые ссорятся при них.
    Младенцы, становятся более чувствительными к стрессу, если слышат, как их родители ругаются.

    Ученые из Америки обнаружили, что младенцы, даже когда спят, реагируют на повышенные тона. В их мозге задействуется зона, которая связанна со стрессом. У малыша очень пластичный мозг, который позволяет ему развиваться, реагируя на полученный опыт и обстоятельства, что приводит к большей уязвимости перед стрессом.

    Учеными был проведен МРТ головного мозга во время сна у двадцати малышей. Фразы звучали нейтральным тоном, злым или веселым. Детский мозг реагировал на тон голоса по-разному. В зоне мозга младенцев, чьи родители часто ссорились, и который связан с эмоциями и стрессом, злые голоса вызывали повышенную активность. Родители глубоко заблуждаются, если считают, что могут ссориться при малыше, думая, что он ничего не понимает. На развитие детского мозга скандалы и ссоры оказывают большое негативное влияние.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.