• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опубликовали «карту смерти»

    Опубликовано: 2014-06-29 19:44:06

    «Карту смерти» опубликовали американские ученые, составили ее на основе многолетних наблюдений.
    Этот документ доказывает, что в США самым смертоносным природным явлением является жара, она чаще убивает людей, чем все остальные катастрофы – лесные пожары, ураганы, землетрясения и снежные бури. Ученые не из любопытства составили карту, они очень надеются, что их исследования помогут спасателям лучше организовать их работу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно данным наблюдений жарой вызвано 19,6% смертей, 18,8% приходится на летние грозы, 18,1% – на морозы и 5% - на землетрясения, ураганы, лесные пожары. Самыми опасными для проживания признаны южные штаты, от Северной Каролины до Нью-Мексико, которым свойственна жаркая погода. Из-за большого колебания температуры в течение суток в «черный список» попали такие штаты: Монтана, Колорадо, Вайоминг, Северная и Южная Дакота.

    Ученые считают, что на формирование этой карты повлияли современные технологии: стали строить сейсмоустойчивые дома и значительно стало меньше жертв, при землетрясениях. Предсказание ураганов и тропических штормов обеспечили своевременную эвакуацию людей из опасных зон, что позволило уменьшить число жертв, при стихийных бедствиях. По недавно опубликованным данным в России, в результате природных катастроф страдает население Ставропольского и Краснодарского краев, Приморья и Якутии.

    Для нашей же страны большую опасность представляют холода – крепкие морозы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.