• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нет варикозу, забудь о сосудистых сетках: советы

    Опубликовано: 2014-06-29 19:24:36

    Не каждая женщина может демонстрировать красоту своих ног. Очень трудно выбирать наряды, когда на ногах заметна сосудистая сетка. Это один из первых признаков заболевания – варикоза.

     
    «Низким тонусом стенок сосудов характерна варикозная болезнь. Кровь должна подниматься вверх по ноге проходя через венозный клапан. Когда система нарушена кровь течет вниз и при этом попадает в поверхностные вены, находящиеся под кожей. Вены растягиваются и становятся заметными» - объясняет врач-хирург Сергей Карпинкий.

    «С генетической предрасположенностью связано это заболевание и еще с профессиональной деятельностью, когда много времени человек проводит на ногах или все время сидит, имея лишний вес, не занимается спортом, неправильно питается, варикоз у таких людей развивается быстрее. Отечность, тяжесть в ногах, выступающие вены, сосудистые сеточки – это симптомы варикозного расширения вен. При этих всех признаках надо срочно проконсультироваться с флебологом. Если не начать лечение вовремя, можно заработать тромбофлебит. Десять лет назад с варикозом боролись только хирургическим способом. Операции были довольно сложными и имели ряд осложнений. Прогрессивные технологии на данный момент использует медицина. Одна из главных таких технологий - эндовенозная лазерная коагуляция вен. Это когда в поврежденной вене делают маленький прокол и вводят лазерный световод, который закрывает вену. Эта процедуру делают под местной анестезией, что позволяет за один раз убрать несколько вен с двух ног. После проведенной операции некоторое время обязательно нужно носить компрессионные чулки, помогающие оттоку крови. Сразу после операции человек приступает к обычной жизни. Через короткое время ноги снова приобретают нормальное состояние, так как после процедуры не остаются рубцы."

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.