• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человеческому мозгу можно сохранить молодость: уверены эксперты

    Опубликовано: 2014-06-29 17:44:49

    Американский ученые из Йельского университета в генах человека обнаружили молекулярный переключатель, который способен остановить старения мозга.
    Это осуществляется блокировкой функции гена Nogo Receptor 1. Данный ген полностью ответственен за развитие мозга и его созревание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые,ведущие работу с мышами, провели несколько тестов и выяснили, что мыши без этого гена сохраняют юношескую гибкость мозга. Ученые восстановили мозг и вернули гибкость подросткового этапа. Мыши с блокированным геном Nogo Receptor 1 легче восстанавливаются, но при этом ученые нашли побочный эффект отключения гена. На процесс запоминания влияло это отключение.
    Животные, у которых был блокирован ген, намного быстрее забывали события, чем обыкновенные особи. По мнению ученых, данное открытие быстрее поможет в выздоровлении больных от травм спинного мозга, инсультов и остеохондроза.

    Ученые будут продолжать совершенствовать свое открытие, прежде чем выйдут эти препараты, способные человеку продлить молодость.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.