• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D предотвратит слабоумие: утверждают эксперты

    Опубликовано: 2014-06-29 14:04:22

    Английские ученые доказали, что недостача в организме в определенном количестве витамина D, развивает болезнь Альцгеймера.
    Витамин D выполняет в нашем организме много важных функции: он укрепляет кости и зубы, защищает организм от рака, от неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Многие думают, что под действием солнечных лучей витамин D образуется в организме. Он содержится в продуктах питания, яичных желтках и в жирной рыбе.

    Ученые провели эксперимент - в нем участвовали пациенты с болезнью Альцгеймера и здоровые добровольцы. Автор исследования Деклан Нотон объяснил: "Пациенты, не принимавшие лекарства для лечения болезни Альцгеймера, у них витамин D2 отсутствовал, либо было его мало. Но те пациенты, которые принимали препараты для лечения болезни Альцгеймера и здоровые люди имели больший коэффициент витамина D2 в организме."

    Лекарства, которые предназначены для лечения этой болезни на ранних стадиях - ингибиторы ацетилхолинэстеразы всасывают витамин D2 в кровь из кишечника. В дальнейшем необходимо будет устанавливать поможет больному специальная диета или витамин D.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.