• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году на украинских шахтах раскопали 74 км дополнительного доступа к углю

    Опубликовано: 2014-06-23 09:15:36

    В течение 5 месяцев текущего года угледобывающими предприятиями Украины было проведено 174,5 км вскрышных и подготовительных горных выработок, что на 7,7 км больше, чем запланировано. Об этом говорится в последних данных информационно-аналитического отчета Минэнергоугля, сообщает УНН.

    На предприятиях, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоугля, в течение мая 2014 г. проведено 11,2 км вскрывающих и подготовительных выработок.
    Справка: горная выработка - полость в горном массиве, предназначена для извлечения полезных ископаемых и других пород. Вскрышные выработки предназначены для вскрытия шахтного поля, т.е. для образования доступа к полезному ископаемому. Подготовительные выработки сооружаются для подготовки шахтного поля к разработке.

    Напомним, несмотря на ситуацию в стране, украинские шахты работают по плану, недавно в Донецкой области даже открыли новую лаву по добыче.

    "После введения в эксплуатацию панельной лавы N1 шахта им. Кирова ГП "Макеевуголь" ведет угледобыча двумя очистными забоями. Планируем выйти на ежесуточную добычу в 1500-1600 тонн угля", - отметил председатель профсоюза шахты Сергей Каменщик.

    Длина забоя - 180 м, выемочного столба - 900 м, средняя мощность пласта - 0,95 м. Запасы пласта оценивают в 194 тыс. тонн угля. На новом участке установлено модернизированное оборудование, которое прошло капитальный ремонт. Ежедневно здесь планируют добывать 750-800 тонн угля.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.