• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР сделала первый шаг к введению налогового компромисса

    Опубликовано: 2014-06-20 14:15:18

    Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о введении налогового компромисса, предусматривающего преференции для бизнеса, заключающиеся в уплате незадекларированных платежей по НДС и налогу на прибыль в размере 15%.

    Как передает корреспондент ForUm’a, за принятие правительственного законопроекта №4930 в первом чтении проголосовали 262 нардепа.

    Представляя в парламенте данный законопроект, министр финансов Украины Александр Шлапак отметил: «Мы предлагаем на рассмотрение нетрадиционный шаг – имплементацию к действующему налоговому законодательству института налогового компромисса. Он заключается в возможности предприятий добровольно уточнить свои налоговые обязательства по НДС и налогу на прибыль, которые попадают под сомнение за любой период до 1 января 2014 года. После этого уплатить 15% самостоятельно уточненных обязательств. Совместно с тем, что уплачивалось как комиссия налоговым структурам, это составит 85% кумулятивных обязательств предприятий».

    В то же время целью законопроекта является также освобождение налогоплательщиков от финансовой, уголовной и административной ответственности при условии уплаты незадекларированных платежей по НДС и налогу на прибыль предприятий. 

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.