• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко поговорил по телефону с Путиным

    Опубликовано: 2014-06-20 08:49:37

    Путин и Порошенко поговорили по телефону.

    Президент Украины подчеркнул, что вместе с прекращением огня рассчитывает на поддержку мирного плана.
    Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 19 июня, провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства Украины.

    "Президент Украины очертил ключевые позиции и график реализации мирного плана ситуации на востоке государства. Порошенко отметил необходимость освобождения заложников и установление эффективного режима контроля на украинско-российской границе", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Глава украинского государства подчеркнул, что вместе с прекращением огня рассчитывает на поддержку мирного плана.

    Также отмечается, что "президент России выразил поддержку усилиям по деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях, процесса прекращения огня и реализации мирного плана президента Украины".

    Отметим, что 12 июня Порошенко по телефону рассказал Путину о плане по Юго-Востоку.

    В четверг Порошенко провел переговоры с представителями легитимной власти Донецкой и Луганской областей, а также с депутатами и бизнесменами региона.

    Ранее Порошенко заявлял, что время прекращения огня на востоке Украины будет очень коротким, и за это время предстоит разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований, а также наведение порядка в регионе.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.