• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лед сохранит молодость

    Опубликовано: 2014-06-25 21:24:14

    Каждая из нас хочет быть всегда молодой, красивой, желанной. Чтобы оставаться такой всегда есть очень хороший способ – лед. К этому способу прибегают многие. Его эффект научно доказан и проверен временем. Так не будем же упускать такую  хорошую возможность сохранить свою молодость и выглядеть прекрасно в любом возрасте. При соприкосновении льда с кожей усиливается приток крови к коже, улучшаются клеточные обменные процессы. Это позволяет коже разгладить морщины, улучшить цвет лица и приобрести здоровый и цветущий вид, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Протирать кожу льдом следует два раза в день, утром и вечером, по основным массажным линиям. Но будьте осторожны, не заморозьте свою кожу. Соприкосновение льда с кожей не должно превышать более пяти секунд на одном и том же месте. Итого вся процедура должна отнять у вас не более пяти минут. Не так уж и много, зато эффект потрясающий!!! После протирания не спешите вытирать кожу, позвольте ей самой впитать в себя все, что вы для нее приготовили. Причем, не забывайте, про шею и зону декольте.


    Приготовление льда из отваров трав, фруктов только усилит результат, ведь даже само по себе умывание отварами трав очень полезно коже, а уж с использованием «ледяных» возможностей воды, можно добиться двойного эффекта. Предлагаю вам следующие варианты полезного льда:


    1. Для сухой кожи подойдет сбор трав из подорожника, мяты, зверобоя и ромашки (или просто из подорожника и мяты). Также полезен для такой кожи сбор из боярышника и корня одуванчика. После процедуры не забывайте, протирать кожу любым маслом (оливковым, растительным). Через двадцать минут, снимите остатки масла салфеткой.


    2. Для жирной кожи подойдет сбор трав из ромашки и календулы. Можно также использовать настой черного чая.


    3. Для нормальной кожи подойдет сбор трав из ромашки, цветов липы, шалфея.


    4. В целях отбеливания кожи используют рисовый отвар. Для этого необходимо отварить 2 ст.л. риса в 0,5 л. воды, процедить полученный отвар и заморозить. Лед из сока лимона поможет вам также помимо отбеливания, еще и омолодить кожу. Его готовят так: 2 ст.л. сока лимона добавить в стакан холодной воды. Для этих же целей можно использовать грейпфрут. Но в отличие от лимона, его можно заморозить целыми дольками, только предварительно очистить от пленочки каждую дольку.


    5. В целях борьбы с угрями, я рекомендую вам использовать сок алоэ. Это очень полезное и целебное растение. Делаете настой шалфея, добавляете в него три ст. л. сока алоэ (предварительно выжатого из листьев алоэ). При угревой сыпи также очень хорошо помогают чистотел, ромашка.


    6. Сгладить морщинки вам поможет мята. 1 ст.л. мяты заливается одним стаканом кипятка и настаивается. После того как отвар охладится, заморозьте его. Помочь может также цветки липы и листья малины. Настои каждого из них готовятся по-отдельности (1 ст.л. цветков липы и листьев малины на один стакан кипятка).


    И напоследок, отмечу, что нельзя долго пользоваться одним и тем же составом льда, а также хранить лед (на основе отваров трав и фруктов) долгое время (более четырех дней) в холодильнике.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.