• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько простых и действенных способов как увлажнить кожу век

    Опубликовано: 2014-06-25 20:44:43

    Скажите сколько вам лет? 20? 25? А есть ли у вас морщинки под глазами? Предполагаю, что ответ будет положительным, хотя и несколько пугающим. И не мудрено, ведь кожа вокруг глаз – это практически самая нежная и чувствительная часть нашей кожи. Под ней практически нет мускулов и подкожной жировой клетчатки. К тому же она постоянно подвергается «мимическим» нагрузкам, ведь без них не обходятся наши эмоции, слезы и радость.

     

    Все это является причиной столь раннего появления первых морщин и именно под глазами. Поэтому то кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе. И чем раньше вы начнете за ней ухаживать, тем лучше будет ее состояние в будущем. Основной принцип ухода за кожей вокруг глаз – это недопущение ее сухости, которая влечет потерю ее упругости, т.е. коже вокруг глаз нужно обеспечивать своевременное увлажнение.

     

    Применять специальные кремы против морщин стоит только после 30 и более лет. В этом деле как раз спешить не стоит, закупиться кучей баночек против морщин вы всегда успеете.
    Как мы уже выяснили, морщинки под глазами – это также результат ее очень активной подвижности, которую мы обеспечиваем ей в течение дня улыбаясь, смеясь, негодуя и т.д. Поэтому всегда следите за собой и тем, что вы делаете в течение дня со своим лицом. Не стоит щуриться. Если у вас плохое зрение – носите контактные линзы или очки. В этих же целях одевайте солнечные очки в ясные дни. Не позволяйте солнышку заставлять вас прищуривать глаза. Также не нужно хмуриться, тереть глаза и всячески растягивать кожу.

     

    Отдельно проговорим о нанесении и снятии макияжа. Наносить макияж на веки необходимо легкими, нежными и мягкими движениями. Для снятия макияжа с глаз, пользуйтесь специальными очищающими средствами для удаления макияжа с кожи вокруг глаз, которые будут действовать максимально мягко по отношению к коже и максимально усиленно по отношению к макияжу. Во избежание растяжения нижнего века перед снятием макияжа рекомендуется положить на нижнее веко часть ватного диска, смоченного в средстве для снятия макияжа. Наложите на глаза ватные диски, смоченные в используемом средстве, подержите их несколько секунд и только потом легкими движениями сверху вниз снимите макияж. Правильное нанесение и снятие макияжа позволит вам не допустить растяжение кожи век, и, следовательно, убережет вас от ранних морщин.


    Вот несколько простых и действенных способов как увлажнить кожу век:


    1. Сливочное, растительное, оливковое, касторовое, масло жожоба. Кстати, используя касторовое или репейное мало можно «убить» двух зайцев: и реснички будут крепкими, и кожа век будет вам благодарна.
    2.    Натуральные эфирные масла персика или абрикоса. Но будьте осторожны, наносить его нужно совсем немного.
    3.    Яичный желток. Наносите его на кожу век на 10-15 минут, после чего смойте его тепленькой водичкой.
    4.    Сок алоэ. Регулярно смазывайте свежим соком алоэ кожу век, но будьте осторожны, избегайте попадания в глаза.
    Все действия с кожей век проделывайте по массажным линиям, не растягивайте ее.


    Удачи, молодости, улыбающихся и счастливых глаз вам! Не забывайте, нет ничего привлекательнее, чем светящиеся от счастья глаза, когда на морщинки и прочие мелкие недочеты уже никто не обращает внимания

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.