• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует корректирующий массаж

    Опубликовано: 2014-06-25 15:24:36

    Массаж издавна считается эффективным средством лечения, позволяющим укрепить иммунную систему организма, повысить устойчивость к стрессам, улучшить обмен веществ и привести в норму мышечный тонус.

    Процедуры мануальной терапии различаются в зависимости от цели его применения и способа воздействия на поверхность тела. В этой статье рассказывается чудесном действии корректирующего массажа, который является альтернативой пластической хирургии.

    Одним из методов борьбы с целлюлитом, дряблой кожей и лишним весом является корректирующий массаж. С помощью его активного воздействия на подкожно-жировой слой, можно скорректировать любую проблемную часть тела: талию, ягодицы, живот, руки, ноги.

    Корректирующий массаж подбирается индивидуально, исходя из особенностей телосложения пациента. Для достижения лучшего эффекта, специалисты сочетают сразу несколько видов массажа — антицеллюлитный, баночный, медовый и лимфодренажный. При этом часто используются профессиональные корректирующие масла и кремы.

    Перед процедурой необходимо проконсультироваться со специалистом, тат как в некоторых случаях мануальная терапия противопоказана (злокачественные и доброкачественные новообразования, заболевания кожи, острые воспалительные заболевания, воспаление лимфоузлов).

    Как действует корректирующий массаж
    В процессе коррекции тела сильное мануальное воздействие на места скоплений жировых отложений активизирует обменные процессы в тканях. Повышается температура массируемых участков, и жировая клетка постепенно начинает избавляться от шлаков и токсинов.

    На первом сеансе не стоит ждать чудесных изменений. Должно пройти время, чтобы увеличилась скорость обменных процессов в жировой ткани и начал таять вес.

    Как правило, 10 сеансов массажа достаточно. Между ними необходимо делать перерыв, что бы кожа успела отдохнуть. Но не стоит останавливать на достигнутом, для поддержания результатов можно посещать процедуру обертывания или озонотерапии.

    После курса процедур улучшается состояние кожи, исчезает целлюлит и лишние сантиметры.

    Массаж должен делать исключительно человек со специальным образованием от этого зависит положительный результат от процедуры. Любой дискомфорт или боль при мануальном воздействии на тело — это признак неопытности и непрофессиональности массажиста. Помните, что неумело выполненный массаж может вызвать серьезные осложнения.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.