• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за сухими волосами

    Опубликовано: 2014-06-25 11:44:52

    Сухие волосы, словно солома, рассыпаются в разные стороны. Уложить их в красивую прическу без использования сильнодействующих косметических средств практически невозможно. Когда навести красоту необходимо в срочном порядке, без этого не обойтись, но в остальное время мучить свои локоны такими средствами нет смысла, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Гораздо мудрее и безопаснее помочь им стать здоровыми, а для этого требуется достойный уход. Необходимо отказаться от косметики, которая содержит химию, поскольку именно такие компоненты иссушают прядки и кожу головы. Также необходимо защитить их от избытка ультрафиолетовых лучей, жары и холода.

     

     

     

    В холодное время года мы стараемся спрятать локоны под шапку, и это отлично спасает их от замерзания. Но проблема состоит в том, что под шапкой и коже головы, и самим прядкам недостаточно кислорода. Из-за этого нарушаются обменные процессы, локоны приобретают истощенный, замученный вид, появляется перхоть. Вдобавок ко всему в организме прослеживается недостаток полезных веществ, выливающийся в секущиеся кончики и преждевременную седину.

     

    В такой момент появляется необходимость купить миндальное масло, которое применяют для восстановления сухих прядей. Его втирают в кожу, выдерживают в течение некоторого времени и затем смывают с применением питающего шампуня. Наносить состав можно и после мытья головы на влажные прядки, не смывая его в дальнейшем. Если купить миндальное масло в комплексе с другими масляными концентратами для волос, эффект станет заметен быстрее, поскольку натуральные составы обычно помогают друг другу. В крайнем случае, остаются нейтральными между собой.

     

    Например, кокосовое масло для волос полезно в любом составе: и при смешивании с другими растительными концентратами, и при индивидуальном применении, и при добавлении в шампуни. А все потому, что оно не только питает пряди, но и создает для них невидимую, но очень стойкую защиту против солнечных лучей. С этой же целью оно используется для защиты лица от ультрафиолета.

     

     

     

    На сегодняшний день кокосовое масло для волос служит практически спасителем, так как уход с его помощью за локонами прост и в то же время эффективен. Не нужно много сил и времени, все зависит от качества нанесения средства на прядки и кожу. Это косметическое средство нужно наносить тщательно, стараясь не пропустить ни одного участка головы. Для равномерного распределения состава по локонам можно использовать расческу с частыми зубцами, а для мытья головы – натуральные шампуни, которые способны принести пользу организму, не оказав вредного воздействия.

     Инф. kleopa.ru
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.