• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контурная пластика: красота без скальпеля

    Опубликовано: 2014-06-25 11:24:42

    В любви, как известно, все средства хороши. А какая же любовь без красоты? Однако красота может быть достаточно трудно достижимой. Иногда традиционные методы не помогают и приходится обращаться к более радикальным. Одним из самых действенных методов являются так называемые инъекции красоты или контурная пластика. Суть этих инъекций – в введении под кожу определенных доз препаратов, которые воздействуют на окружающие участки кожи и подкожной ткани.

     

    В современной пластической хирургии используются два основных препарата, действия которых основаны на диаметрально противоположных эффектах.

     

    Первый – это гиалуроновая кислота. Она является натуральной производной одной из аминокислот, постоянно вырабатываемой в организме. Это приводит к тому, что случаи отторжения и непринятия ее организмом минимальны и практически равны нулю. Гиалуроновая кислота разглаживает кожу, восполняет недостаток клеточного материала, а также сама становится производной для нескольких аминокислот клеток. Применение оздоравливает кожу, восстанавливая межклеточные связи и клеточные мембраны. Постоянное применение этого препарата приводит к тому, что кожа становится гладкой и шелковистой на ощупь, при этом не теряя качества тактильных ощущений, причем этот эффект сохраняется на протяжении многих лет. Этот препарат является лучшим вариантом для косметических операций, однако, у некоторых людей может возникнуть на него аллергия, кроме того, существует определенная группа людей, на которых этот препарат не оказывает практически никакого воздействия. И последнее – ему недоступны некоторые косметические дефекты – например, мимические морщины и складки.

     

     

    Противоположным ему является препарат ботокс. В его основе, как следует из названия, лежит бактерия ботулизма, которая в обычных условиях может привести даже к смерти человека. Случаи заражения человека ботулизмом через инъекции ботокса единичны, однако все же были зарегистрированы, поэтому применять препарат стоит с огромными предосторожностями. Принцип действия ботокса заключается в блокировании нервных волокон бактерией ботулизма, в результате чего некоторые мимические мышцы блокируются, за счет чего исчезают мимические морщины и уничтожаются морщины. Препарат ботокса используется только по назначению врача-косметолога, так как он достаточно опасен и оказывает серьезное воздействие на организм.

     

    Несмотря на всю разницу между препаратами, они оба широко используются в косметологии и применяются повсеместно, так как они оба оказывают положительное влияние на внешний вид и действуют в течении достаточно долгого срока (8-10 месяцев при 1 инъекции и более года при повторных), так что их значение ни в коем случае не стоит недооценивать, потому что они являются превосходными инструментами для создания красоты.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.