• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей вокруг глаз: полезные советы

    Опубликовано: 2014-06-25 08:44:39

    Всем известно, что старение кожи начинается в первую очередь с кожи вокруг глаз. Поэтому ей требуется особый уход. Что же нужно делать, чтобы предотвратить ее раннее старение?

     

    Кожа под глазами очень чувствительная и сухая, она склонна к растяжению. Именно поэтому под воздействием неблагоприятных факторов и нездорового образа жизни появляются морщинки, мешки и круги под глазами. Для ее укрепления совсем необязательно бежать в салон красоты, ухаживать за ней можно и дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В первую очередь нужно защищать кожу под глазами от воздействия солнца, нанося на нее крем, содержащий солнцезащитные фильтры, а также носить солнцезащитные очки, чтобы предотвратить появление мимических морщин и старение кожи.

     

    Кроме того, просто необходимо всегда смывать косметику на ночь, используя специальные очищающие средства, снимающие макияж с глаз, они содержат специальные вещества, которые способствуют снятию раздражения. При этом движения должны быть легкими, не растягивающими кожу. Не стоит и  морщиться, щуриться,  подпирать щеку рукой.

     

    Для питания и увлажнения кожи вокруг глаз нужно применять специальные средства, которые деликатно увлажняют, питают кожу, придавая ей упругость, делают морщинки менее заметными. Крем нужно наносить подушечками пальцев, двигаясь от внешнего края глаза к носу, не допуская его попадания в глаз, таким образом, улучшается кровообращение, и кожа не растягивается.

     

    После тридцати лет можно начинать делать компрессы и маски для глаз. Растительные экстракты, которые входят в состав лосьонов, помогут избавиться от кругов, отеков под глазами, укрепят и подтянут кожу, придадут ей свежий вид. Достаточно положить на глаза смоченный в лосьоне ватный диск минут на 10, и отличный результат вам обеспечен!  Улучшить кровообращение под глазами поможет массаж вокруг глаз, например, кусочком льда. Можно использовать для этой цели и специальный массажер для глаз.

     

    Устранить отеки помогут различные охлаждающие гели и маски. Немаловажное значение для кожи вокруг глаз имеет сон. Очень важно хорошо высыпаться, чтобы избежать появления мешков и кругов под глазами.

     

    Следуя этим простым советам, вы сохраните молодость и красоту кожи вокруг глаз надолго! И помните, чем раньше вы начнете уход за ней, тем лучше

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.