• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди засматриваются на глаза

    Опубликовано: 2014-06-25 19:24:08

    В глазах самых дорогих людей хотим видеть хорошее настроение, хорошее отношение к нам, тайные мысли. Не зря удивительные глаза называют зеркалом души, потому что действительно так оно и есть.

     


    Миф о славянах

    Считается, что у славян глаза особенно выразительны и красноречивы. На западе уверены, что младенцев у нас туго пеленают, поэтому им ничего не остается как привлекать к себе внимание мамочки с широко открытыми глазами.


    Цвет глаз

     

    Люди всегда интересовались цветом своих глаз, искали ассоциации с характером. У каждого человека они неповторимы по своей окраской, цвет глаз передается по наследству. Их окраске соответствуют хроматофоры - пигментные клетки в радужной оболочке. Нежный и тонкий слой пигмента - голубые, умеренный - карие, много пигмента - черные.


    Голубоглазые - отсутствие сентиментальности

    Вводят в заблуждение, ведь таких личностей считают нежными, незащищенными и романтичными. А в действительности - принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным сентиментальности. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели, жестко, уверенно. Смягчить их не удастся ни слезами, ни просьбами, даже страдания не остановят. В семейной жизни с ними нелегко, так как уверены, что только они знают, как должно быть, как надо.


    Кареглазые - привлекательные

    Карие глаза имеют привлекательные и капризные люди. В спутники жизни они выбирают того, кто способен чем-то пожертвовать ради них. Светло-карие глаза говорят о прагматичности их хозяина. Темно-карие глаза присущи людям темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Они легко обижаются, но первые идут на примирение и не способны долго помнить зло.


    Сероглазые - любознательные

    Серые глаза встречаются у любознательных, им все интересно. Сероглазым везет в любви и карьере. Серо-зелено-карие глаза выдают нерешительную и непоследовательную человека. Они не пытаются изменить свою судьбу, не спорят с жизненными неурядицами.


    Зеленоглазые горячо любят

    Личности с зелеными глазами, как правило, очень нежные. Они, с редким цветом глаз вряд ли останутся равнодушными к вашей любви. И любят они всегда искренне, горячо. Полюбив раз, остаются верными. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги испытывают ненависть за принципиальность и твердость. Они не стремятся лидерства, довольствуясь ролью незаметного, но необходимого «второго». Зеленоглазые считаются лучшими руководителями: они способны обеспечить подчиненным комфортные условия труда, добиться высокой результативности работы всего коллектива.


    Черноглазые - страстные

    Черные глаза - признак страстности и свободолюбия. Черноглазые часто упрямы, почти никогда не меняют своих решений, категоричны в суждениях.


    В темных очках выглядишь моложе

    Французский кутюрье Карл Лагерфельд, который сейчас окружает дом моды «Шанель», утверждает, что именно глаза выдают истинный возраст человека, поэтому он практически никогда не снимает темные очки, потому что считает, что в очках выглядит моложе на 15-20 лет.

    Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.