• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые и простые укладки за считанные минуты

    Опубликовано: 2014-06-25 17:04:54

    Красота требует жертв. Эту аксиому мы, слабый пол, доказываем своей многовековой историей. Вот взять хотя бы прическу. В восемнадцатом веке модницы часами создавали на своих головах многоярусные натюрморты из цветов, фруктов, птичьих гнезд, кораблей с мачтами и парусами... Мало того, что носить такие конструкции было невероятно тяжело, так еще и спать приходилось едва ли не сидя. И это при том, что мыть голову полагалось отнюдь не каждый день!

    Ну да что мы о грустном! Чтобы создать красивую прическу, не нужно тратить часы и дни. Достаточно 15-45 минут и немного сноровки. Перед тобой самые простые и стильные укладки, которые можно сделать самой.

    Прямой дорогой


    30 минут
    На какой случай: Распущенные гладкие блестящие волосы носят, как говорится, «и в пир и в мир» - они подходят и для работы, и для встречи с друзьями. Многим же природа дала иное - кудри и непослушные локоны, зато цивилизация подарила такую полезную вещь, как «утюжок», с помощью которого ты можешь выпрямить волосы даже дома. И если наши мамы буквально сжигали свою «девичью красу» металлическими щипцами, то современные стайлеры сделаны из керамических, более деликатных, пластин. Они не перегревают и не травмируют локоны, а значит, ты можешь смело экспериментировать. Не каждый день, разумеется.

    Как это делать?
    На влажные волосы нанеси крем для выпрямления волос, просуши их. Начиная с затылка, отделяй небольшие пряди и выпрямляй их разогретым «утюжком», медленно продвигаясь от корней к кончикам. Прогладь с помощью стайлера все волосы. Причем, если ты хочешь, чтобы прическа получилась объемнее, выпрямляй только верхние пряди. Когда закончишь, нанеси ладонями на кончики волос сыворотку для блеска - она добавит им сияние и скроет недостатки.

    Обрати внимание:
    Если у тебя круглая или квадратная форма лица, то стоит отдать предпочтение прямому пробору. Так ты отвлечешь внимание от квадратных скул и круглых щек. При овальной и удлиненной форме лица лучше сделать косой пробор слева или справа. В завершении надо обязательно закрепить укладку лаком, чтоб она держалась весь день.

    Локон к локону


    45 минут
    Ученые утверждают, будто первые бигуди люди (точнее - жители берегов Нила) использовали еще 3100 лет до нашей эры. И как их только не совершенствовали за прошедшие годы, дабы получить желаемые кудри! А сегодня твой труд по созданию витков на голове упрощают плойки и стайлеры... В общем, грех не попробовать.

    Как это делать?
    Вариант 1. Объемные локоны
    Нанеси на влажные волосы средство для укладки. Накрути пряди на бигуди большого диаметра. Посуши феном несколько минут, а затем сними бигуди и пальцами разложи локоны так, чтобы прическа выглядела как единое целое.

    Вариант 2. Элегантная прическа из небольших локонов
    Нанеси на подсушенные волосы средство для укладки, распредели его с помощью расчески и завей стайлером. Взбей получшившиеся завитки пальцами, а затем убери назад, собрав верхние кудри от ушей к затылку. Закрепи прическу с помощью красивой заколки.
    Обрати внимание: Укладка, сделанная с помощью стайлера или фена, требует дополнительного ухода, поскольку высокая температура негативно воздействует на обычные средства для укладки и легко разрушает формулы многих косметических продуктов, а это значит, что век твоей прически без должной фиксации будет недолог. Если ты хочешь сделать идеальные локоны, попробуй Wellaflex. Полимеры в составе новой коллекции «Для горячей укладки» выдерживают температуру до 170 градусов, защищают волосы в процессе укладки и обеспечивают упругую фиксацию прически на целый день.

    Тянуть коня за хвост


    15 минут
    На какой случай: Принято считать, что так называемый «конский хвост» - прическа повседневная, практичная и, пожалуй, самая простая. Однако пытливые руки стилистов научились делать и из нее украшение нашей головы, достойное и выхода в свет. Так, например, ты можешь «облагородить» классический хвост, добавив объем. Для этого начеши волосы у корней, разгладь их с видимой стороны и сбрызни лаком.

    Обрати внимание: Также оживить эту прическу можно с помощью зачесанной набок челки или яркой заколки.

    «Бабетта» идет на party

     


    35 минут

    На какой случай: «Бабетта» - классическая укладка для светских раутов, которая стала популярной после выхода на экраны фильма «Бабетта идет на войну» с Бриджит Бордо в главной роли. А еще такая прическа - универсальный способ уложить пышную копну волос или, наоборот, замаскировать не слишком густые локоны.

    Как это делать?
    Раздели волосы на косой пробор, как следует, их расчеши и собери в высокий хвост с помощью тугой широкой резинки. Волосы по длине хвоста начеши массажной щеткой и разгладь с видимой стороны. Подверни концы вовнутрь, зафиксировав их «невидимками» или шпильками у основания хвоста. Закрепи прическу лаком.

    Обрати внимание:
    Спереди можно оставить челку (ее также нужно аккуратно уложить и сбрызнуть лаком) и несколько прядей волос, уложенных в локоны. Сам валик, или как его еще называют «тугой локон», декорируют шпильками со стразами или лентами, особенно это актуально, если ты собираешься на праздник. При недостаточной длине или густоте собственных волос можно схитрить, добавив объем с помощью накладных прядей.

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.