• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать домашние маски для сухих волос

    Опубликовано: 2014-06-25 14:04:05

    Домашние маски для волос это доступный для каждой женщины инструмент в достижении красоты и здоровья волос. Красивые волосы это результат работы над собой и над волосами. Независимо какой у Вас тип волос, всегда существуют рецепты домашних масок которые вам подойдут. В этой статье мы дадим несколько рецептов для масок для сухих волос. Прелесть домашних рецептов заключается в простоте, удобстве и доступности всех ингредиентов для состав маски, достаточно просто открыть холодильник. Для эффективного воздействия масок, достаточно соблюдать простые правила, а именно: - маски для волос готовятся только в стеклянной или керамической посуде; - приготовленная смесь для масок должна быть теплой, - голову желательно заворачивать в полиэтилен и полотенце (влияние масок увеличивается); - после применения маски волосы тщательно промываются теплой водой; - для заметного и постоянного эффекта, маски должны использоваться с постоянной периодичностью или курсом; - и конечно маска должна использоваться сразу после приготовления, если иное не предусмотрено рецептом, например маска должна настояться 30 минут.

     


    Домашняя маска для сухих волос с репейным маслом.

    Для приготовления маски вам понадобятся следующие ингредиенты: Репейное масло - 1 столовая ложка; Кашка луковицы - 1шт. (Маленькая луковица, натертая на мелкую терку); Желток - 1шт.; Мед - 1 чайная ложка. Все составляющие маски тщательно перемешиваются и легко втираются в корни волос. После нанесения маски, оберните голову полиэтиленом или наденьте шапочку для купания и заверните полотенцем. Подождите 2-3 часа, после ополосните голову теплой водой с яблочным уксусом и нанесите щадящий увлажняющий шампунь. Если у Вас нет под рукой репейного масла, то его можно приготовить самостоятельно, но заранее. Для этого возьмите корни лопуха, залейте подсолнечным маслом и поставьте настаиваться 2 недели. Пропорция 1:1 (одна часть корней лопуха, одна часть масла).


    Домашняя маска для сухих волос с медом и яйцом.

    Для приготовления маски вам понадобятся следующие ингредиенты: яйцо - 1 шт.; Мед-1 чайная ложка. Аккуратно отделите желток от белка, тщательно взбейте отдельно желток, отдельно белок. Желток смешайте с медом (мед лучше брать жидкий). В начале на волосы нанесите взбитый белок, равномерно распределяя по волосам, после сверху нанесите мед с желтком. Накрывать не следует. Выдержите маску на час, после тщательно смойте теплой водой (внимание теплой, а не горячей, иначе яйцо свернется) и нанесите шампунь.


    Домашняя маска для сухих волос с льняным маслом.

    Для приготовления маски вам понадобятся следующие ингредиенты: Льняное масло - 3 столовые лодки; Данную маску можно с легкостью назвать СПА процедуры, так как используется и вода (пар) и массаж (нанесение масла) и расслабляющий, восстанавливающий эффект так же присутствует. Массажными движениями нанесите масло на голову, нежно втирая в кожу. Равномерно распределите масло по всей длине волос. В большой таз налейте очень горячую воду (чтобы шел пар) накройтесь плотным покрывалом и посидите так над парующим тазом 20 минут. Пар поможет порам на голове открыться, и полезное масло практически полностью впитается. После полезной маски ополосните голову теплой водой с легким шампунем и нанесите еще одну маску (на выбор из наших рецептов) и окончательно промойте голову. Лечебный эффект будет обеспечен


     
    Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.