• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от темных кругов под глазами: лучшие методы

    Опубликовано: 2014-06-25 10:24:28

    Согласитесь - они портят нам всю красоту. И никак их не замаскируешь ни тональным кремом, ни пудрой. Однако, чтобы правильно выбрать средство борьбы с ними, необходимо, во-первых, определить, к какому именно типу они принадлежат. Чаще всего это явление наследственное и зависит от толщины кожи. Дело в том, что у некоторых женщин наблюдаются следующие особенности размещения сосудов под глазами. И, когда кожа там очень тонкая, они и проявляются более заметно.

    В этом случае эффект «синих теней» может появиться еще в детстве. Избавиться этой природной особенности почти невозможно, поэтому лучше наносить на кожу корректор с желтоватым оттенком, нейтрализующее голубой цвет. Если же у вас под глазами отеки, которые не синие, а, скорее, коричневатые, это может свидетельствовать о внутренних заболевания, а именно о проблемах с изжогой или почками, поэтому скорей к врачу. Когда же цвет голубой - скорее всего, у вас нарушение кровообращения и недостатка кислорода в клетках. К сожалению, сейчас это действительно большая проблема. Поэтому чаще гуляйте в лесу, в парке, вокруг озера или реки тай просто оденьтесь потеплее и пройдитесь минут 20 перед сном. И спать будете гораздо лучше. Однако нередки случаи, когда так называемые синяки - это не что иное чем обычная аллергическая реакция на крем или гель, который вам не подходит по составу компонентов. Поэтому обращайте внимание на то, что происходит с кожей после использования нового косметического средства.

     

    Но, по которой бы причину вы не имели эффект уставших глаз, все же есть способы сделать этот недостаток менее заметным. Поэтому не только маскируем, а также лечим. Вот несколько продуктов, которые наверняка есть на вашей кухне и которые помогут вам в борьбе с синяками.

    1. Картофель. Самый популярный (он же самый эффективный) вариант - это маска из сырого тертого картофеля. Картофельную кашу выложите на марлю, а затем положите на веки на 10-15 минут. Используйте такую ​​маску 1-2 раза в неделю. Для кожи век также полезна маска из смеси пшеничной муки (1 чайная ложка), натертого картофеля и одной столовой ложки молока. Оставьте такую ​​смесь на 10 минут.

    2. Чай. Ежедневные примочки из заваренного черного чая - чаинки сложите в два марлевых мешочка, после чего наложите их на кожу вокруг глаз на 10-15 минут. Если же вы выбрали чай в пакетиках, то после того, яки вы его запарьте кипятком, дайте ему остыть и положите на некоторое время в холодильник. Теперь на минуту Приложите его к векам, после чего смажьте кожу вокруг глаз кремом против отеков.

    3. Зелень. При имеющихся отеках вокруг глаз надо применять крем из листьев и стебля петрушки. Возьмите примерно 20 граммов зелени, измельчите ее и перемешайте с 20 граммами сливочного масла. Такой домашний крем наносите дважды в неделю на влажную и очищенную кожу после умывания холодной водой и протирание кусочком льда.

    4. Трава, а именно ромашка. Примочки из ромашки нужно делать ежедневно вечером перед сном. Для этого залейте чайную ложку цветов кипятком и оставьте настояться на 10 минут. Теплые компрессы держите 15 минут.

    5. Лед. Лучше замораживать тот же отвар ромашки. Делайте массируя движения в течение нескольких минут. Это улучшит кровообращение в клетках кожи.

     

    Физкультура для век

    Не забывайте ежедневно использовать смягчающий крем, который надо наносить вокруг глаз, как утром, так и вечером. Но не давите, а делайте плавные движения, чтобы не растянуть кожу. К тому же, утром крем наносите на влажную после умывания и протирания льдом кожу век, а вечером - на те же участки, но влажным тампоном.

    Два раза в неделю делайте самомассаж век. Это способствует усилению кровообращения в мелких сосудах под кожей и предохраняет от преждевременного появления морщинок вокруг глаз - то есть гусиных лапок. Вечером, после того, как снимете макияж, возьмите немного оливкового масла и легко помассируйте кожу вокруг глаз в направлении от внутреннего к наружному углу глаза.

    Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.