• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашнее мыло: забота о женской коже

    Опубликовано: 2014-06-25 07:04:58

    Современная женщина знает многое: как найти одежду за полцены, скачать аську на мобильный бесплатно, приготовить торт и сделать так, чтобы твои желания исполнялись. Но не все догадываются о том, что обычное мыло может быть вредно для кожи.

    Мыловарение - это искусство, которое когда-то было очень популярным. В Египте и Греции мыло создавали мастера, использовавшие только натуральные продукты, особые растения. В нашей стране мыловарение тоже было популярным, природные масла и молочные продукты помогали создавать идеальные средства для кожи.

    Однако в XX веке бабушкины рецепты оказались забытыми, а промышленные мыла появились в каждом доме. Большинство даже не догадывается о том, что мыло можно готовить в домашних условиях. Куда проще купить продукцию в супермаркете по выгодной цене. Но привлекательная стоимость скрывает за собой несколько недостатков. В первую очередь, это связано с тем, что в промышленных мылах используются синтетические вещества. Многие из них сушат кожу, вызывают раздражение и зуд.

    Переход на промышленное изготовление мыла был связан с Первой мировой войной, т.к. основной компонент любого мыла - растительные и животные жиры. После военных действий их стало не хватать, чтобы как-то исправить ситуацию, химики научились делать синтетические аналоги жирных кислот. По-научному, мыло с такими компонентами можно назвать детергентами. На прилавках магазинов сегодня множество такой продукции.

    Минус у этой продукции все тот же: сухость кожи и ее раздражение. Мыло, сделанное в домашних условиях, наоборот, защищает кожу, бережет ее. Например, можно сделать мыло из меда, молока, трав, эфирных масел. Все это будут натуральные продукты, которые могут даже вылечить определенные кожные заболевания. Мыло с добавлением березового дегтя отлично помогает справиться с себореей или чрезмерной потливостью ног.

    Щелочное мыло, которое делается на мыльной основе, проигрывает по всем пунктам домашнему. Был проведен эксперимент, когда женщины с одинаковым типом кожи использовали домашнее и промышленное мыло. В итоге, те, кто пользовался домашним, вскоре забыли о креме для рук. Их кожа стала приятнее и свежее. Так что преимущества домашнего мыла неоспоримы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.