• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с простудой летом

    Опубликовано: 2014-06-26 15:44:11

    Простуда летом явление довольно частое, этому способствует множество факторов. Летом можно простудиться в результате употребления холодных напитков или мороженого, а так же из-за резких перепадов температур, например, после купания в жаркий день.  Летом простуду могут спровоцировать так же сквозняки, в частности кондиционеры. Лечение простуды в летнее время года отличается от лечения в другое время года, так как в жару не делают согревающие процедуры, не пьют горячих напитков, не делают ингаляций, именно из-за этого многие не знают о том, как бороться с простудой летом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как бороться с простудой летом:

    Если вы почувствовали боль в горле, приобретите в аптеке специальный спрей, а так же леденцы с лечебным эффектом. Старайтесь по возможности полоскать горло раствором из йода и соды. Для этого накапайте в стакан воды несколько капель йода и одну чайную ложку соды, тщательно перемешайте. Если вы не сможете пить такой раствор, пейте раствор аптечной ромашки. При простуде летом велик риск обезвоживания организма, особенно если у вас высокая температура. Бороться с простудой летом нужно при помощи напитков комнатной температуры, ни в коем случае не пейте горячие напитки, как вы делаете это зимой.

    Старайтесь отдавать предпочтение напиткам с высоким содержанием витамина С, который помогает ослабленному иммунитету бороться с простудой летом. Среди таких напитков чай с лимоном, отвар шиповника, морс из черной смородины, малины, клубники. Теплые напитки, например, чай с малиной или лимоном можно употреблять либо утром, либо вечером, но не во время жары. Приобретите в аптеке гомеопатические препараты, например Антигриппин или Анаферон. Некоторые предпочитают бороться с простудой летом при помощи антибиотиков, что бы сократить время болезни, однако делать этого ни в коем случае нельзя. В летний период простуду вызывает вирусная инфекция, а не бактериальная, в этом случае антибиотики бессильны.

    Если у вас нет высокой температуры, то вам могут помочь водные процедуры, так как в жаркие дни люди потеют еще сильнее, а токсины выходят через пот. Компрессы так же могут помочь бороться с простудой летом, однако делать их рекомендуется на ночь, либо если не слишком жарко. Пи первых симптомах простуды, если у вас нет температуры, можно поставить горчичники на икроножные мышцы на 20 минут. Если у вас заложен нос, ложитесь спать на большой подушке, это облегчит ваше дыхание ночью.

    Если же простуда затянулась надолго, посетите врача, он расскажет о том, как нужно бороться с простудой летом в конкретном случае.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.