• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая нужна гимнастика для лица

    Опубликовано: 2014-06-26 15:04:22

    Заниматься лицом надо смолоду.  Для того, что бы предотвратить ранее появление морщин. Если вы хотите сохранить молодость лица, нужно отказаться от вредных привычек, использовать качественные средства по уходу за кожей и косметику, важно еще и делать специальную гимнастику для лица. Гимнастика для лица поможет предотвратить преждевременное старение кожи, сохранить мышцы лица в тонусе, предотвратить появление второго подбородка. На лице человека около 60 мышц, они, как и мышцы тела требуют тренировки.

    Лоб.
    Гимнастика для лица поможет вам избавиться от морщинок между бровями. Для этого раскройте глаза как можно шире останьтесь в таком положении на 5 секунд. Спустя 5 секунд закройте глаза и отдохните несколько секунд. После чего снова раскройте глаза, повторите упражнение 3 раза. Еще одно эффективное упражнение: положите ладонь на лоб и двигайте мышцами лба, вверх и вниз, преодолевая сопротивление руки.

    Уменьшить складки между бровями поможет следующее упражнение: положите указательный и средний палец между бровями и начинайте хмуриться, преодолевая сопротивление пальцев.

    Веки.
    Гимнастика для лица поможет укрепить кожу век, для этого нужно держать голову прямо перед собой, неподвижно, при этом смотреть глазами поочередно вверх, вниз, затем влево и вправо по 5-6 секунд. 

    Зажмурьтесь на 5-6 секунд, затем расслабьте веки. Это упражнение рекомендуется повторять 10 раз. Поочередно смотрите в левый верхний угол, затем в правый нижний угол, после чего посмотрите в правый верхний угол, а затем в левый нижний. Когда смотрите вниз или наверх фиксируйте взгляд.

    Подбородок.
    Укрепить мышцы подбородка, а так же мышцы вокруг рта, поможет специальное упражнение. Наберите в рот воздух, губы плотно сожмите. Вталкивайте с силой воздух из одной щеки в другую, представьте, будто вы перекатываете шарик.

    Шея.
    Укрепить мышцы шеи вам поможет следующее упражнение: сожмите кулаки и поставьте на них подбородок, в таком положении с усилием открывайте и закрывайте рот.  Еще одно полезное для укрепления мышц шеи и подбородка: опрокиньте голову назад, нижнюю челюсть тяните вверх. Повторяйте упражнения 10 раз.

    Гимнастику для лица рекомендуется выполнять два раза в день утром и вечером.

    На лицевые мышцы так же влияет правильное нанесение крема для лица. Старайтесь не растягивать кожу. Нужно брать небольшое количество время и наносить на чистое лицо кончиками пальцев. Лучше не делать массаж лица самостоятельно, так как эта процедура требует подготовки, а самостоятельно вы можете только растянуть кожу. После умывания лицо не трите тщательно, лучше всего промокнуть лицо полотенцем, либо оставить кожу высыхать естественным путем. Что бы держать в тонусе подбородок и что бы на шее не образовывались морщины, нужно правильно наносить специальные увлажняющие средства. Наносите крем от середины шеи до груди движениями вниз, а от середины шеи до линии скул движениями вверх.

    Для сохранения молодости лица возьмите себе  в привычку спать на спине, кроме того мышцы шеи не будут напрягаться, в результате не буду т образовываться складки. Если вы предпочитаете спать на боку, складочки могут появляться не только на шеи, но и в районе груди. Если спите на спине, предпочтительно подкладывать под шею валик  небольшого размера.

    Гимнастика для лица для лица поможет вам сохранить молодость и красоту вашей кожи надолго.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.