• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть при помощи имбиря

    Опубликовано: 2014-06-24 18:44:32

    Имбирь является восточной пряностью, и жгучим вкусом. В России  это восточную пряность иногда называют рогатый корень. Имбирь бывает двух видов: черный и белый. Белый имбирь имеет более нежный вкус, а черный более терпкий. Из имбиря получаются не только полезные напитки, чаще всего его используют в качестве приправы. Он обладает целебными свойствами, а в его  корне содержится гингерол – вещество, которое  улучшает кровообращение, а так же ускоряет обмен веществ, это и способствует похудению. Похудеть быстро при помощи имбиря как при помощи строгой диеты невозможно, однако после регулярного употребления имбирных напитков вес не возвращается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все о напитках из корня имбиря.

    Если вы решили похудеть при помощи имбирного напитка, вам необходимо употреблять его 3 раза в день. Такой питьевой режим поможет запустить в организме процесс самоочищения. Имбирный чай помогает не только справиться с лишним весом, он также выводит шлаки и токсины.

    Для того, что бы снова не набрать вес, время от времени необходимо будет употреблять имбирный чай.  Вы можете бросать небольшой кусочек имбиря в заварочный чайник, туда же можно добавить маленькую дольку лимона, главное, что бы вкус ни был слишком резким. В чай с имбирем можно добавлять мед. Имбирный чай придает сил и бодрит, поэтому не рекомендуется пить его перед сном. Если вы хотите похудеть, ежедневно употребляйте около двух литров напитка из имбиря. На 2 литра кипятка достаточно четырех сантиметров корня имбиря. Имбирный напиток можно заварить с утра, а затем налить в термос, что бы пить его в течение всего дня.

    Имбирный чай борется с чувством голода, поэтому можно пить его прямо перед едой. Если вы отдаете предпочтение зеленому чаю, вы можете так же бросить небольшой кусочек имбиря в заварочный чайник, так как имбирь только усиливает полезные свойства зеленого чая.  Самым эффективным для похудения является имбирный напиток с чесноком. Не стоит бояться резкого запаха чеснока, так как имбирь легко его побеждает. После употребления такого напитка можно пожевать дольку лимона и тогда неприятного запаха не останется.

    Напитки для похудания из имбиря.

    Имбирный напиток с чесноком.

    Корень имбиря очистить, тонко нарезать (достаточно 4 см). 2 зубчика чеснока нарезать кружочками. Имбирь и чеснок положить в термос и залить 2 литрами кипятка. Настаивать напиток необходимо в течение часа, после этого напиток необходимо процедить и залить обратно в термос.

    Чай из имбиря с апельсином.

    Для приготовления этого чая необходимо взять 2 см корня имбиря, 1 столовую ложку перечной мяты, около 80 мл лимонного сока, 50 мл апельсинового сока, 1 щепотку кардамона, мед по желания.

    В блендере перемешать мелко нарезанный имбирь, мяту, кардамон и залить литром кипятка, после чего дать напитку настояться. Через полчаса чай процедить, после остывания добавить лимонный и апельсиновый сок. После того, как чай остынет в него можно добавить мед. Мед нельзя добавлять в горячий чай, так ка кон потеряет свои  полезные свойства. Такой чай лучше всего употреблять в жаркие дни, так как он хорошо утоляет жажду.

    Имбирный чай с брусникой.

    Заварить тонко нарезанный имбирь (4 см) и 1 чайную ложку сушеной травы брусники. Такой напиток должен настаиваться в течение 30 минут, после этого его нужно процедить и остудить, затем добавить мед по вкусу. Этот чай не только способствует похудению, но и выводит лишнюю жидкость из организма и борется с отеками.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.