• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стволовые клетки могут продлить молодость

    Опубликовано: 2014-06-24 18:24:15

    Стволовые клетки являются наиболее важными как для кожи, так и для всего организма. Именно стволовые клетки отвечают за регулярное обновление эпидермиса. Причиной старения является именно дефицит стволовых клеток, так как с возрастом их вырабатывается все меньше и меньше.

    В  последние несколько лет, учеными разрабатываются различные методики по борьбе со старением на основе стволовых клеток. Ученые всего мира ежегодно дополняют список заболеваний, которые поддаются лечению при помощи стволовых клеток. Стволовые клетки могут трансформироваться в  любые другие клетки, тем самым они способны восстанавливать поврежденные органы даже при самых тяжелых заболеваниях.  Стволовые клетки могут использоваться при сердечных заболеваниях, заболеваниях печени и даже мозга.

    В результате многочисленных исследований выяснилось, что стволовые клетки способны бороться с возрастными изменениями кожи, угревой сыпью и рубцами. В основном стволовые клетки для специальных препаратов добывают из растительного сырья, так как воздействие на организм стволовых клеток животного происхождения или полученных из человеческих тканей до конца не изучено, однако, не смотря на это, они все же используются в медицине.

    Сбор стволовых клеток из пуповинной крови.

    Уникальным источником стволовых клеток является плацентарно-пуповинная кровь, которая берется из сосудов пуповины и плаценты сразу после рождения ребенка. В пуповинной крови содержится наибольшее количество стволовых клеток, так же стволовые клетки могут добываться из костного мозга человека, однако это небезопасная и дорогая процедура. Данную процедуру могут выполнять практически все акушерки в Москве и Подмосковье. Для начала будущая мать ребенка обязана заключить договор с банком крови, после чего ей на руки выдают специальный контейнер для забора крови, либо доставляют его в родильный дом. При необходимости к будущей матери отправляют специалиста, который сможет забрать кровь и ответить на все интересующие вопросы. Как только роды начнутся, кто-то из родственников должен сообщить об этом в организацию, с которой заключался договор по сбору пуповинной крови. В роддом необходимо взять с собой контейнер для сбора крови, а так же договориться с акушерками.

    Сбор пуповинной крови проводится сразу после рождения ребенка и пресечения пуповины. Этот процесс абсолютно безопасен как для матери, так и для ребенка. Кровь собирается в контейнер при помощи специального вещества, который препятствует ее свертываемости и отправляется в лабораторию для обработки. Сбор пуповинной крови можно производить не только при естественных родах, но и при кесаревом сечении. А в случае многоплодной беременности пуповинная кровь забирается отдельно для каждого из родившихся детей. Стволовые клетки пуповинной крови могут использоваться в будущем для лечения многих заболеваний, а в некоторых случаях даже могут помочь в лечении близких родственников. После сбора пуповинной крови мать подписывает акт об оказании услуг, при этом ей выдается сертификат. Стоимость хранения стволовых клеток составляет 3000 рублей ежемесячно, так же многие банки предоставляют скидки и рассрочку платежей.

    Стволовые клетки растительного происхождения.

    Сегодня ученые получают стволовые клетки из различных видов растений. Инъекции на основе стволовых клеток способствуют повышению тургора и эластичности кожи, разглаживают мимические и возрастные морщины. Омолаживающий эффект достигается за счет того, что в растительных стволовых клетках имеются факторы роста, которые ускоряют деление клеток и регулируют межклеточный обмен веществ.


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.