• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специи для женской привлекательности

    Опубликовано: 2014-06-24 12:04:30

    Каждая хозяйка знает, что без специй невозможно обойтись на кухне, ведь именно они придают различным блюдам насыщенный вкус. Многие блюда благодаря специям приобретают пикантный вкус и аромат. Некоторые виды специй особенно полезно употреблять женщинам. Из данной статьи вы узнаете о том, какие и как правильно употреблять специи, что бы сохранить привлекательность.

    Молотый черный перец.

    Если вы хотите похудеть – вам идеально подойдет смесь из кефира и черного молотого перца. Если ежедневно выпивать один стакан кефира с перцем – за неделю можно похудеть на 1 килограмм, однако такой рецепт не подойдет тем женщинам, у которых имеются проблемы с желудком. Маска из молотого черного перца так же препятствует выпадению волос. Для того что бы приготовить эту маску необходимо смешать 1 столовую ложку лукового сока, половину ложки черного молотого перца, половину ложки измельченной поваренной соли. Эту смесь вотрите в корни волос, затем укутайте голову теплым полотенцем, а через 30 минут тщательно промойте голову. Если один раз в неделю делать такую маску -  можно остановить выпадение волос.

    Корица.

    Скраб из корицы подойдет не только для тела, но и для лица. Для того что бы изготовить такой скраб в домашних условиях смешайте 1 стакан коричневого сахара, половину столовой ложки корицы и пол стакана оливкового масла. Все ингредиенты перемешать и нанести на тело как обычный скраб. После него кожа станет более нежной и бархатистой. Если вы хотите избавиться от целлюлита, вам необходимо принимать ванны с добавлением измельченной корицы (6 столовых ложек на ванну). Для проблемных зон рекомендуем сделать скраб из корицы и измельченной соли из расчета (2 к 1).

    Куркума.

    Этот вид специй обладает антибактериальным и омолаживающим эффектом, именно поэтому куркума уже давно используется в косметологии. Для того что бы приготовить омолаживающую маску необходимо смешать половину столовой ложки куркумы с половиной ложки сливок, все тщательно перемешать и нанести на лицо, зону декольте и  шеи при помощи ватного диска. Смойте маску через 30 минут. Первый результаты можно заметить уже через 3-4 раза. Прекрасным средством для похудения является чай с добавлением имбиря. Такой чай не только способствует потере лишних килограмм, но и снижает аппетит. Почистите корень имбиря, а затем измельчите его.  Добавьте половину ложки измельченного имбиря на стакан кипятка, а после того как чай настоится, добавьте в него чайную ложку меда и лимон по вкусу. Ежедневно с утра выпивайте по 1 чашке такого чая перед завтраком.

    Есть так же другой способ приготовления чая с имбирем. Корень имбиря почистите, и нарежьте тонкими ломтиками, затем залейте их 2,5 литрами кипятка. Чай нужно пить после того как он остынет и настоится. Употреблять этот напиток рекомендуется в течение всего дня.

    Инф.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.