• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая нужна подтяжка лица при значительных возрастных изменениях

    Опубликовано: 2014-06-24 07:44:39

    Многие женщины после 50 лет хотят выглядеть моложе. Одной из самых эффективных омолаживающих процедур является на сегодняшний день Smas лифтинг. Термин Smas на медицинском языке – это поверхностная мышечная система, которая подтягивается при помощи операции. Главным отличием этого лифтинга от косметологических процедур является то, что подтягиваются именно мышцы, а косметологические процедуры позволяют лишь подтянуть кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Smas лифтинг обеспечивает значительный омолаживающий эффект, а результаты сохраняются на длительный срок. Он подходит тем пациентам, у которых тонус мышц утрачен, имеются сильные морщины, овал лица заметно деформирован. Данную процедуру не рекомендуется делать женщинам до 40 лет, если кожа лица сильно не провисает и ее тонус не нарушен, так как в таком случае рекомендуются безоперационные методы подтяжки лица. Обычно Smas лифтинг может проводиться в возрасте от 40 до 60 лет, однако окончательное решение по поводу оперативного вмешательства принимает врач.

    Показания к процедуре:

    - сильное обвисание кожи,
    - корректировка овала лица,
    - дряблая кожа и глубокие морщины,
    - провисание век и опущение наружных уголков глаз,
    - серьезные возрастные изменения, не поддающиеся другим методам омоложения,
    - глубокие носогубные складки,
    - опущение мышц щек.

    Как проходит процедура.

    Smas лифтинг - это операция, которая проводится под общим наркозом, однако в некоторых случаях может применяться местный наркоз. Вначале хирург делает небольшие разрезы внутри уха и за ухом, в результате освобождается мышечная ткань шеи и верхний слой кожи, что позволяет легко натянуть мышцу. После подтяжки за ухом образуются складки и излишки кожи, которые удаляются хирургом, а оставшаяся часть кожи фиксируется. Во время такой процедуры подтягиваются не только мышцы лица, но и шеи. В отдельных случаях может потребоваться подтяжка более глубоких слоев кожи. Если у пациента слишком полное лицо, то Smas лифтинг проводится в совокупности с липосакцией. Данная подтяжка не может устранить внутренние дефекты мышц и делается исключительно для улучшения внешнего вида лица. Для того что бы добиться наилучших результатов необходимо сочетать Smas подтяжку лица с биоревитализацией и подтяжкой век.

    Процесс реабилитации.

    После данной процедуры пациент остается в стационаре под наблюдением врачей на 2-3 дня. Как после любого хирургического вмешательства после данной процедуры появляются отечность, гематомы, может наблюдаться потеря чувствительности кожи. Обычно синяки и отечность, а так же восстановление чувствительности происходит в течение двух недель. Спустя неделю после операции врач снимает внутренние поддерживающие швы. Швы за ухом снимаются обычно на 10 день, а оставшиеся швы рассасываются самостоятельно в течение пару месяцев после процедуры, кроме того эти швы практически незаметны. Во время реабилитационного периода пациент находится под наблюдением врача.

    После процедуры запрещены физические нагрузки, длительное пребывание на солнце. Кроме того запрещается посещать солярий, баню, сауну, бассейн. Мышцы лица должны находиться в состоянии покоя. Врач может порекомендовать физиотерапевтические процедуры, которые помогут ускорить процесс реабилитации.

    Конечные результаты.

    Смас подтяжка лица позволяет пациентам визуально омолодиться на 10-15 лет, а результат сохраниться на протяжении 8-10 лет, что немаловажно. Оценить окончательные результаты можно через пару месяцев после операции, когда кожа и мышцы полностью заживут.

    Противопоказания:

    - сахарный диабет;
    - онкологические заболевания;
    - несвертываемость крови и другие заболевания крови;
    - серьезные заболевания внутренних органов;
    - острые хронические заболевания.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.