• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подготовиться к липосакции

    Опубликовано: 2014-06-24 07:04:37

    После того, как пациент прошел осмотр у врача, сдал все анализы, доктор назначил день и время проведения липосакции, пациенту необходимо начать готовиться к операции.

    Специалисты утверждают, что от правильной подготовки к липосакции во многом зависит результат. Пациентам клиник эстетической хирургии необходимо знать о том, как правильно подготовиться к липосакции, для того что бы избежать осложнений и как можно быстрее восстановиться после операции. Если у пациента имеются хронические заболевания, ему необходимо заняться лечением заболевания, и только потом делать липосакцию. Ведь обострения любого хронического заболевания может привести к осложнениям во время реабилитационного периода, а так же более длительному восстановлению. Если пациент перенес, какие-либо вирусные инфекции, например грипп, или ОРВИ, липосакцию следует отложить как минимум на 2-3 недели, это необходимо для того, что бы обеспечить нормальную свертываемость крови и повысить иммунитет. При нормальном самочувствии и отсутствии противопоказаний на подготовку к липосакции потребуется около 3 недель. В этот период необходимо отказаться от приема антикоагулянтов, и предотвратить возможные кровотечения. Если у пациента возникают аллергические реакции на какой-либо медицинский препарат необходимо заранее сообщить об этом хирургу, который будет проводить липосакцию.

    За две недели до липосакции необходимо начать прием витаминов, для того, что бы укрепить иммунитет. Кроме того, необходимо пропить препараты содержащие железо, так как при хирургической липосакции возможна небольшая кровопотеря. Для того, что бы уменьшить отеки и предотвратить задержку жидкости в организме необходимо сократить употребление соли до 1,5 грамм в сутки.

    За неделю до липосакции необходимо отказаться от посещения сауны, бани, бассейна  и тренажерного зала и других физических нагрузок. Начиная с этого периода необходимо отказаться от эпиляции и массажа тех зон, в которых будет проводиться липосакция.

    За 3 дня до процедуры рекомендуется отказаться от использования дезодорирующих средств и отказаться от использования кремов, антиперспирантов, парфюма и дезодорирующих средств. Если липосакция будет проводиться в области шеи и груди запрещается эпилировать или брить область подмышек.

    За 8 часов до липосакции необходимо отказаться от приема пищи и воды. Липосакция проводится натощак, этого условия требует общий наркоз. Если пациенту назначена безоперационная липосакция, например кавитация, или радиоволновая липосакция условие приема пищи обсуждается с врачом. Душ перед операцией принимать без использования геля для душа и других косметических средств.

    Перед тем как отправиться в клинику необходимо переодеться в удобную одежду и снять себя любые украшения (в том числе пирсинг) и часы. Перед операцией не забудьте снять контактные линзы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.