• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепляем ногти при помощи биогеля

    Опубликовано: 2014-06-27 16:24:40

    Красивые ухоженные руки являются визитной карточкой любой женщины. Идеальный маникюр всегда бросается в глаза, так же как и неухоженные ногти. Если природа не наградила вас крепкими красивыми ногтями, вы можете укрепить свои ногти при помощи биогеля. Сегодня эта процедура доступна в любом салоне красоты.

    Раньше женщинам приходилось делать различные ванночки, а так же использовать лечебные лаки для того, чтобы восстановить и укрепить ногти, сегодня эти методы считаются устаревшими. Биогель содержит полезные компоненты, которые укрепляют и защищают ногти от негативного влияния внешних факторов, таких как ультрафиолет, влага, бытовая химия. Ногти, покрытые биогелем, не слоятся и не ломаются. Гель придает даже сильно поврежденным ногтям здоровый вид. Биогель бывает прозрачным и цветным и в отличие от обычного маникюра держится гораздо дольше.

    Особенности процедуры.
    Покрыть ногти биогелем можно в маникюрном салоне, процедура проходит в несколько этапов. Сначала проводится дезинфекция рук, после чего мастер обезжиривает ногтевую пластину, как перед обычным маникюром. Затем на ногти наносится специальное вещество (праймер), которое улучшает сцепление геля с ногтевой пластиной. Следующим этапом является нанесение самого геля на ногти. Затем ногти сушатся под ультрафиолетовой лампой. Как правило, биогель наносится в несколько слоев поочередно. В заключении на ногти наносится закрепляющее покрытие.

    Процедура нанесения биогеля несложная, но требует от мастера соответствующей квалификации. Если процедура выполнена по всем правилам, защитное покрытие может прослужить от 2 недель до месяца.

    Как удалить биогель.
    Не стоит пытаться снять биогель самостоятельно при помощи обычной жидкости для снятия лака, иначе можно повредить ногти. Однако если вы хотите сэкономить, приобретите, специальный раствор, для снятия биогеля. В салоне снятие биогеля проходит поэтапно.

    Сначала ватный диск пропитывается специальным раствором, затем прикладывается к ногтю. После чего на ногти надеваются колпачки из фольги. Через 15 минут мастер снимает фольгу с ватным диском, а остатки биогеля счищает апельсиновой палочкой. После снятия биогеля структура ногтевой пластины не нарушается, а ноготь сохраняет здоровый цвет.

    При помощи биогеля можно укрепить ногти не только на руках, но и на ногах, ведь они так же нуждаются в защите. Специалисты не рекомендуют укреплять ногти биогелем в случае если имеется псориаз, или грибок, а так же после процедуры наращивания ногтей. Других противопоказаний биогель не имеет.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.