• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким спортом нужно заниматься, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2014-06-27 16:04:34

    Сбросить вес можно несколькими способами: сидеть какое-то время на жесткой диете, заниматься спортом или, что еще лучше объединить первый и второй варианты. Похудение без спорта крайне неэффективно, или вообще невозможно. Самое главное – выбрать тот вид физической активности, который способствует эффективному сжиганию жира и, как результат, формированию красивой фигуры.
     
    Итак, самый лучший способ похудеть – заниматься аэробными видами спорта или, как их еще называют, «на выносливость», кардиотренировки. Они не только помогают избавиться от ненавистных жировых складок, но и укрепляют сердечнососудистую систему. Любой специалист скажет, что без кардио сбросить вес просто невозможно.
      
    Механизм действия аэробных нагрузок таков: при активных движениях человеческому организму требуется все большее количество кислорода, а он, в свою очередь, сжигает жир и лишние калории. Все довольно просто.

    К кардио нагрузкам можно отнести:
    - небыстрый (в среднем темпе) бег на длинные дистанции;
    - аэробика или, для любителей зажигательной музыки, всевозможные танцы;
    - ходьба в быстром темпе;
    - теннис.
      
    Самое главное необходимо помнить, что кардио тренировки должны выполняться не менее трех раз в семь дней, по 20-45 минут каждая, но не более того. Это очень важно, ведь при чрезмерных нагрузках начинает "сгорать" уже мышечная масса, которая и потребляет основное количество калорий.
      
    Так же похудению способствует плавание. Во время занятий этим видом спорта работают абсолютно все мышечные группы. Кстати, это самый щадящий вариант кардио тренировок, плюс ко всему он благоприятно влияет на осанку. Одно правило, придерживаясь которого, получится сбросить около 8 килограмм веса: занятия должны проходить 3-4 раза в неделю, а их длительность должна составлять не менее 20 минут. Например, плавание вольным стилем способствует сжиганию 400-750 калорий, а баттерфляй и брас – 500-1000.
      
    Еще один вид спорта, который поможет не только распрощаться с лишним весом, но и улучшить настроение – верховая езда. Да-да, вроде бы такой «неторопливый» спорт, а калорий сжигается предостаточно – 300-400 за час тренировки.
      
    Однако если нет желания бегать, прыгать и скакать, альтернативным вариантом могут стать дыхательные гимнастики. Суть их состоит в следующем. Вдыхая воздух, согласно специально разработанной технике, в организм поступает большее количество кислорода,что и способствует сжиганию жира. Обычно человек дышит грудью, а при занятиях дыхательной гимнастикой дыхание осуществляется исключительно животом. Бодифлекс и оксисайз являются самыми популярными вариантами дыхательных гимнастик.
      
    Занятия спортом, несомненно, помогут сбросить лишний вес и улучшить фигуру. Самое главное – тренировки должны быть регулярными и тогда результат не заставит себя долго ждать.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.