• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за шеей и зоной декольте: советы

    Опубликовано: 2014-06-26 16:44:26

    Не только морщины на лице могут выдавать возраст женщины. Представительницы прекрасного пола человечества тратят много средств и сил для того, чтобы ухаживать за кожей лица, и совсем не задумываются о другом. Состояние кожи шеи и декольте – вот что еще важно. Дело в том, что кожа в этих местах очень тонкая, поэтому увядает слишком быстро. Как же сохранить красивую шею и зону декольте и скрыть свой возраст?
     
    Уход за шеей
     
    Забота о коже в этой части тела не займет много времени и сравнима она с уходом за телом. Ежедневно намазывайте кремом область шеи. Крем должен быть увлажнять или питать. Если у вас нет специального средства для шеи и декольте, используйте свой крем для лица или даже для тела. Еще один совет – во время очищения кожи лица, проделывайте ту же процедуру и с кожей шеи. Если вы используете декоративную косметику, например, пудру и тональный крем, не только на лице, но и на шее, не забывайте перед сном ее смывать. Протирание шеи кубиком льда во время утренних процедур, приведет кожу в тонус. Для достижения наилучшего эффекта пару раз в неделю пользуйтесь скрабом, и хотя бы раз в месяц наносите маски на шею, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Уход за декольте
     
    Он не слишком отличается от ухода за шеей. Сюда входит регулярное увлажнение и питание кожи, её очищение. Для этого подойдет те же средства, что и для кожи шеи. Но лучше всего для этих участков тела подобрать специальные средства, содержащие коллаген, который обеспечивает эластичность и упругость кожи. Необходимо также использовать скрабы и разнообразные маски. Теплые масляные компрессы будут питать кожу, разглаживать морщины и делать ее более упругой. Прохладный водный массаж должен стать для каждой женщины неотъемлемой частью в списке процедур по уходу за собой.
     
    Народные маски
     
    Кусочек хлопковой или льняной ткани необходимо смочить в теплом оливковом масле и наложить на область шеи и декольте. Затем необходимо обернуть шею марлей, а свержу замотать полотенцем. Через 20 минут марлю и полотенце можно снимать, а маску смывать. После этого не лишним будет массаж шеи. Для лучшего эффекта нужно сделать еще и холодный компресс – смочить марлю в холодной воде и приложить к шее, а через время смазать кожу кремом для увлажнения или питания.
     
    Советы
     
    Для того, чтобы кожа декольте и шеи как можно дольше выглядела молодой и красивой, необходимо принимать контрастный душ. Регулярные физические упражнения будут держать мышцы в тонусе, а значит, и улучшать состояние кожи. Этому способствуют и массажи, которые можно делать самостоятельно, чтобы расслабить мышцы и избавиться от напряжения. Еще совет – не злоупотребляйте загаром, чтобы сохранить молодость кожи. И нужно помнить, что при резкой потере веса, состояние кожи значительно ухудшается

    Источник:

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.