• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танзанские развалины исключили из Списка ЮНЕСКО

    Опубликовано: 2014-06-17 13:28:52

    В ходе заседания, проходящего в Дохе (Катар), Комитет Всемирного наследия постановил, что благодаря существенным улучшениям, достигнутым в управлении и обеспечении его сохранности объект наследия Объединенной Республики Танзания «Развалины Килва-Кисивани и Сонго-Мнара» может быть исключен из Списка наследия, находящегося под угрозой.

    Расположенный на двух островах, находящихся недалеко друг от друга, вблизи побережья Танзании, приблизительно 300 км к югу отДар-эс-Салам, Килва-Кисивани и Сонго-Мнара в прошлом были торговыми городами народа суахили.

    Благосостояние этих городов было основано на контроле торговых путей между странами Индийского океана, Аравией, Индией и Китаем, в частности, в период между XIII и XVI веками, когда золото и слоновая кость, привозимые из отдаленных районов, обменивались на серебро, сердолик, духи, персидский фаянс и китайский фарфор.

    Объект был включен в Список Всемирного наследия, находящегося под угрозой в 2004 году, в связи с ухудшением его состояния и разрушением, которые привели к утрате исторических и археологических сооружений, за которые объект был включен в Список.

    38-я сессия Комитета Всемирного наследия под председательством шейхи Аль Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль Тани открылась 15 июня и продлится до 25 июня.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.