• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан отказался менять золото на доллары

    Опубликовано: 2014-06-17 16:15:28

    Пакистан отказался продавать золото на сумму $ 2,7 млрд., ссылаясь на соображения национальной безопасности. Международный валютный фонд (МВФ) толкает Исламабад конвертировать драгоценный металл в наличные деньги, чтобы построить валютные резервы. В докладе, подготовленном сотрудниками МВФ во главе с руководителем миссии в Исламабаде Джеффри Фрэнкс, Государственный банк Пакистана (САД) владеет более 2 миллионов тройских унций монетарного золота. "Тем не менее, (пакистанские) власти подчеркнули, что у них нет планов по продаже золота и привилегированных существующих механизмов для золотых запасов по соображениям национальной безопасности."

    МВФ подталкивает Пакистан продавать золотые запасы в то время, когда другие страны покупают товар в качестве стратегического резерва. МВФ даже продала свою прибавочную золото в Индию пару лет назад. По мнению аналитиков, одна из причин настойчивости МВФ может быть неспособность страны сохранить валютные резервы.

    Итак, официально озвучено - хранение ЗВР в долларах/евро представляет угрозу национальной безопасности.

    Это на самом деле довольно серьезно - Пакистан посылает на хутор директоров МВФ с их идеями "повышения ликвидности" западной бумаги.

    Процесс набирает обороты.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.