• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венгрию и Болгарию газ пока идет без проблем

    Опубликовано: 2014-06-17 15:45:42

    В Венгрию и Болгарию российский газ пока поставляется бесперебойно.

    Об этом сообщают собственные корреспонденты Укринформа в этих странах.

    «Нет перебоев в поставках газа, он поступает в Венгрию как со стороны Украины, так и со стороны Австрии согласно заключенным договорам. Что касается поставок газа в понедельник, то партнеры подтвердили соответствующие объемы», - сообщила пресс-секретарь венгерской компании по транспортировке газа FGSZ Эдина Локотош.

    Подтверждено и осуществление реверса газа из Венгрии в Украину. «Организовано осуществляются и поставки газа в Украину транзитом через Венгрию», - отметила Локотош.

    Более 80% импортированного Венгрией природного газа поступает из России транзитом через Украину, около 20% - из австрийского Баумгартена.

    Каких-либо перемен с поставками российского газа на данный момент нет и в Болгарии, сообщил пресс-центр Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии.

     «Пока нет перемен в режиме поставок газа в Болгарию. Нет перемен и в физических потоках газа, а также в давлении в газопроводе на его входных точках в страну», - указывается в сообщении.

    В газохранилище "Чирен", где в наличии сейчас 355 млн кубометров природного газа, продолжается закачка голубого топлива, отметили в болгарском министерстве.

    При этом в ведомстве подчеркивают, что Болгария внимательно следит за ситуацией, связанной с поставками природного газа в Европу через Украину, и при необходимости предпримет немедленные действия для защиты болгарских потребителей.

    Напомним, российский газовый монополист "Газпром" в понедельник утром объявил о переводе поставок газа Украине в режим предоплаты и начал ограничивать подачу топлива в страну. Кроме того, российский концерн предупредил Евросоюз о возможных перебоях с газоснабжением.

    Как сообщила в понедельник Сабин Бергер, представитель еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера, на данный момент поставки российского природного газа через территорию Украины в Европу осуществляются в штатном режиме.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.