• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова увеличить поставки газа в Европу в обход Украины

    Опубликовано: 2014-06-17 12:15:21

    ОАО «Газпром» в случае несанкционированного отбора газа Украиной увеличит поставки в Европу по другим направлениям, сказал глава холдинга Алексей Миллер.

    «Если мы будем фиксировать, что газ остается на территории Украины, можно назвать это несанкционированным отбором, можно назвать это еще какими-то более жесткими определениями, в этом случае мы будем увеличивать объемы поставок газа по газопроводу «Северный поток», «Ямал-Европа», мы будем увеличивать объемы закачки газа в подземные хранилища в Европе», — заявил Миллер на пресс-конференции в понедельник, сообщает РИА «Новости».

    Кроме того, по его словам, «Газпром» будет продолжать строить газопровод «Южный поток». «Сейчас он строится строго по графику, и в декабре 2015 года первые объемы газа придут в Болгарию», — заявил Миллер.

    Напомним, сегодня, 16 июня, ОАО «Газпром» прекратил поставки газа в Украину.

    Кроме того, компания обратилась в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК «Нафтогаз Украины» о взыскании задолженности в размере 4,5 млрд долл.

    В свою очередь Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» подала иск  на «Газпром».

    Украинская экономика сегодня должна начать подготовку к введению чрезвычайного положения в энергетическом секторе, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.