• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Миндоходов отказались от идеи создавать реестр договоров страхования

    Опубликовано: 2014-06-17 10:45:41

    Страховщики выступили против реестра, опасаясь роста расходов компаний и неконкурентной борьбы на рынке.

    Из законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины исключили норму о создании единого реестра договоров страхования. Об этом "Капиталу" сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов.

    В декабре эту норму правительство предусмотрело в законопроекте, подготовленном Миндоходов. Согласно документу, предписывалось, что реестр в электронном виде будут вести налоговики, внося в него информацию обо всех договорах страхования, заключенных на протяжении отчетного месяца.

    Но страховщики выступили против инициативы налоговой. По мнению экспертов страхового рынка, ведение Миндоходов подобного реестра привело бы к нарушению тайны страхования, росту расходов компаний на составление подобных отчетов и неконкурентной борьбе среди игроков.

    Напомним, согласно другому новшеству, страховой рынок может вскоре попасть в сферу влияния НБУ. Регулятор разработал концепцию, по которой он станет мегарегулятором над всем финрынком. Страховые компании должны перейти под надзор центробанка до 2015 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.