• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты индийских женщин

    Опубликовано: 2014-06-23 20:44:23

    Любая индийская женщина при­дает большое значение очищающим средствам для кожи. В Индии кругло­годично стоит жаркая погода. А извес­тно, что климатические условия силь­но отражаются на свойствах кожи, и потому коже как никогда необходим тщательный уход.

    Индийские женщины знают, что идеальное средство для ухода за жирной кожей - лимон. Возьмите сто­ловую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте эти два ингредиента и нанесите на кожу лица в виде маски. Смойте маску теплой водой.

    Также для очищения жирной кожи индийские женщины используют яич­ный белок. Он прекрасно очищает и стягивает кожу. Нанесите его на лицо на 15 минут, смывайте теплой водой с добавлением лимонного сока.

    Для сухой кожи женщины исполь­зуют свежие лепестки роз и календулу. Для приготовления смеси нужно взять 100 мл молочной сыворотки, 50 г све­жих лепестков роз или ноготков. На­лейте сыворотку в кастрюлю, положи­те лепестки и кипятите на медленном огне 30 минут. Снимите с огня, остудите и настаивайте несколько часов. Смесь наносят на кожу лица и смывают водой.

    Очень популярны в Индии пи­тательные маски из овощей и фруктов. Их может быть множество, попробуйте некоторые из них. Единственное условие - все продукты должны быть на­туральными, не подвергавшими­ся воздействию химикатов при выращивании.

    Измельченные помидоры, огур­цы и тыкву перемешайте, нанесите на лицо на несколько минут. Затем смойте водой.

    Сливы или абрикосы тщатель­но измельчите, нанесите на лицо на 10 минут, смойте теплой водой.

    Широко применяется в Индии и желтковая маска для кожи лица (желток содержит полезный для кожи протеин). К нему добавьте немного меда, нанесите маску на 20 минут. Смывайте про­хладной водой.

    Если глаза устали и припухли, поможет такое средство: возьмите два кусочка мягкой ткани, заверните в каждый кубик льда и кусочек огурца и положите компресс на веки на не­сколько минут.

    Чтобы кожа тела стала мягкой, чистой и свежей, индианки добавля­ют в ванну:

    - 2-3 столовые ложки крахмала и чайную ложку глицерина

    - 2 чашки соды и 2 столовые ложки соли плюс несколько капель эфирного масла (лаванды или сосны). Все перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке

    - любое растительное масло (мин­дальное, оливковое, подсолнечное)

    - ложку меда, чтобы сделать кожу гладкой и шелковистой

    - стакан сухого молока для смягче­ния кожи, но можно для этих целей применять и простое молоко.

    Такие ванны способствуют улуч­шению структуры кожи, оказывают успокаивающее действие, что просто необходимо после напряженного дня. И главное, что все средства очень доступны.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.