• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от веснушек

    Опубликовано: 2014-06-23 20:24:51

    Типично летней проблемой являются веснушки — мелкие пигментные пятна, возникающие под действием ультрафиолетовых лучей. Осенью и зимой они бледнеют и исчезают, но весной и летом появляются вновь.Если все доводы о том, что веснушки ничуть не портят лицо, а даже придают ему особый шарм, не помогают и вы твердо решили избавиться от «солнечной россыпи», надо учитывать, что не следует для этих целей применять препараты, содержащие гонакрин, хлорофилл, эозин, гематофилин или мышьяк, — эти вещества способствуют возникновению на коже пигментных пятен.

    Нужно употреблять в пищу как можно больше сырых овощей и фруктов, содержащих витамин С, а также мед, богатый витамином PP. Витамином С богаты: зеленый лук, все виды капусты, петрушка, помидоры, укроп, щавель, апельсины, мандарины, земляника, смородина, шиповник. Витамин РР содержат: баклажаны, картофель, зелень петрушки, помидоры, фасоль, абрикосы, вишня, ежевика, персики, слива.

    Избавиться от веснушек помогут отбеливающие кремы, лосьоны и маски, однако некоторые из них могут оказывать раздражающее действие на кожу.

    Советуем для отбеливания веснушек утром и вечером протирать лицо слабым раствором уксуса, соком репчатого лука, соком грейпфрута, кислой капусты, лимонным соком, смешанным с яичным белком.

    Народные рецепты средств для избавления от веснушек

    - 1 столовую ложку лимонного сока смешать с 1 столовой ложкой 6%-ного уксуса, добавить 2 столовые ложки кипяченой воды. Если кожа сухая, можно добавить в смесь немного глицерина.

    - Ежедневно до умывания наносить на лицо на 5 минут молочную сыворотку, хлебный квас или огуречный сок.

    - Сок петрушки смешать с таким же количеством сырого молока. Этот состав надо наносить на лицо ежедневно на 15 мин, затем смывать прохладной водой.

    - Отбеливающим эффектом обладают маски из свежих огурцов или клубники, земляники, черной смородины. Маску наносят на 20-30 минут, затем смывают теплой водой и смазывают кожу тонким слоем крема.

    - Несколько раз в день каждую веснушку смазывать соком одуванчика. Когда сок высохнет, протереть лицо сывороткой или кислым молоком.

    - По утрам и вечерам протирать лицо отваром из цветков одуванчика. Для его приготовления 2 столовые ложки прокипятить 30 минут в 0,5 л воды и процедить.

    - 50 г хрена и 1 яблоко натереть на терке и смешать. Полученную кашицу наложить на лицо на 15 минут.

    - Сок лимона смешать со свежевыжатым соком хрена (из расчета 1:1). К полученной смеси добавить сметану (1:1) и наложить на лицо в виде маски на 5 минут.

    - Для удаления веснушек и придания коже свежести можно протирать лицо соком свежих листьев календулы.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.