• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей вокруг глаз: женские секреты красоты

    Опубликовано: 2014-06-23 15:04:11

    Борьба со старением для женщины обычно начинается с кожи вокруг глаз, так как именно здесь появляются первые возрастные проблемы: кожа теряет свежесть, появляются припухлости и мелкие морщинки. И неудивительно: в области глаз слой эпидермиса очень тонкий - всего лишь полмиллиметра. Кроме того, вокруг глаз почти нет сальных желез, «мягкой прокладки» из подкожной жировой клетчатки и очень мало мускулов, поддерживающих ее упругость.Вдобавок она постоянно находится в движении: глаза мигают, щурятся, «улыбаются». В результате кожа вокруг глаз подвергается особенной мимической нагрузке.

    Все это приводит к тому, что кожа вокруг глаз уже с 20-25 лет нуждается в специальном уходе, включающем в себя очищение, увлажнение и питание. То есть то же, что вы делаете, когда ухаживаете за кожей лица.

    Появление преждевременных морщин в большинстве случаев связано с нашим неумением правильно снимать декоративную косметику, так как кожа в этих местах предрасположена к растяжению.

    Никогда не забывайте вечером снимать макияж с кожи вокруг глаз. Это можно сделать с помощью специальных очищающих средств, которые нужно подобрать в зависимости от типа кожи. Макияж с глаз снимают нежными и мягкими движениями. При этом никогда не нужно тереть глаза.

    Но очищающее средство можно заменить и любым растительным маслом, лучше всего оливковым, но подойдут и другие. Вам понадобятся несколько ватных тампонов, кипяченая вода и масло. Ватный тампон смочите водой, слегка отожмите и нанесите не него небольшое количество масла. Тампон положите под нижние ресницы закрытого глаза, а вторым смоченным таким же образом в масле тампоном движением сверху вниз снимите тушь с ресниц. Так же очистите второй глаз. Снимая макияж с глаз таким образом, вы сохраните ресницы и не растяните кожу нижних век.

    Кожа вокруг глаз нуждается в особенно тщательном уходе и защите. Для увлажнения и питания кожи можно пользоваться специальными кремами и гелями для кожи вокруг глаз. Крем нужно наносить ежедневно по утрам и вечерам после умывания.

    Чтобы сохранить кожу вокруг глаз молодой, советую вам регулярно делать маски, питающие ее витаминами и полезными веществами.

    Рецепт маски из питательного крема.
    Покройте кожу толстым слоем крема и дайте крему впитаться в течение 20-30 минут. После этого снимите остатки крема бумажной салфеткой

    Рецепт маски для век из питательного крема и сметаны.
    Смешайте в равных пропорциях питательный ночной крем и сметану. Нанесите на кожу вокруг глаз. Оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой. Намажьте питательным кремом.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.