• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для лица - полезное дополнение к ежедневному уходу за кожей

    Опубликовано: 2014-06-23 11:24:41

    По словам косметологов, главной цепью массажа лица является повышение способности кожи к более эффективному функционированию. Массаж лица, конечно, стимулирует циркуляцию крови, что предполагает увеличение естественного обновления клеток и сохранение баланса жировых и жидкостных компонентов. Однако нормальная здоровая кожа функционирует эффективно и сама по себе, без помощи массажа лица. Во всяком случае, можно использовать этот метод, если вы, как и другие, находите его расслабляющим и тонизирующим. Однако вера в то, что один только массаж лица кардинально улучшит кожу и произведет расслабляющее действие, неоправданна.

    Иногда для стареющей кожи лица рекомендуется иную разновидность обычного массажа лица. Эта процедура сочетает очищение, вакуумный массаж, ручной массаж лица, шеи и плеч, жидкую маску, тонизирующее лечение кожи и макияж.

    Другой вариант, который можно рекомендовать: очищение, массаж лица высокочастотными колебаниями, жидкая маска, тонизирующие кремы, лосьоны и макияж.

    Маска для лица - полезное дополнение к ежедневному уходу за кожей. Она питает, увлажняет кожу, улучшает кровообращение. Если подобрать ее правильно, она сделает кожу более упругой, снимет раздражение, а также продлит эффект салонных процедур.

    Восстанавливающая маска обеспечит поддержку увядающей коже. Освежить цвет лица помогут маски-пилинги. Успокаивающие маски с зеленым чаем, женьшенем и алоэ решат проблемы чувствительной кожи - устранят высыпания, покраснения, шелушение.

    Сухой коже полезны маски с глицерином, миндальным маслом и увлажняющими компонентами. Жирной коже нужны маски на основе глины или лечебной грязи, которые впитывают излишки жира, очищают и сужают поры. Маски для зоны вокруг глаз - охлаждающие или с кофеином - удаляют следы усталости и отеки.

    Эффект от маски заметен не больше 3 дней, поэтому делать ее нужно 2 раза в неделю. Идеальное время - вечер, но не перед сном,

    Чтобы полезные ингредиенты проникли в кожу глубже и быстрее, нужно распарить ее: намочить в горячей воде полотенце и приложить к лицу на 10 секунд. Повторить несколько раз. Затем нанеси на лицо скраб и аккуратно массируй кожу 2 мин. Скраб смой теплой водой и, подсушив лицо полотенцем, нанеси маску. Если вы используете маску-пилинг, скраб до нее применять не нужно (а после нельзя наносить крем с витамином А).

    Очищающие маски нельзя держать более 10 мин, питательные наносите на 20 мин. И следите за реакцией кожи: если ощущаете жжение, сразу смойте маску.

    После масок-компрессов для сухой кожи не обязательно умываться: достаточно промокнуть лицо салфеткой. Высыхающие на коже маски с глиной или лечебной грязью аккуратно снимайте тампонами, не растягивая кожу. Маски-пленки перед удалением нужно размочить, прикладывая к лицу мокрое полотенце.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.