• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны кубики льда для кожи: советы

    Опубликовано: 2014-06-23 18:04:03

    Салонная процедура криотерапии сегодня очень популярна среди населения, но мало кто знает, что ей можно найти замену недорогим, но очень эффективным домашним средством. Это лёд для лица из обычного морозильника.


    Он активизирует многие процессы, происходящие под кожей, тем самым улучшая её внешний вид. Сделать такое уникальное косметическое средство может каждая, соблюдая ряд определённых правил.


    Эффективность косметического льда для кожи


    Перед тем, как освежать и омолаживать кожу таким нестандартным способом, стоит учесть, что средства для лица со льдом — это воздействие на кожу низкими температурами. Так что чувствительную и тонкую кожу такой «косметикой» можно легко травмировать. Поэтому так важно знать механизм воздействия кубика обычного льда на клетки, ткани и процессы, происходящие в них:


    - поверхностные сосуды кратковременно сужаются;
    - более глубокие расширяются;
    - из-за этого происходит усиление притока крови;
    - поверхностные сосуды расширяются, капилляры наполняются кровью;
    - усиливается клеточный процесс обновления;
    - результат — замедление процесса старения, разглаживание морщин, появление здорового румянца.


    Оказывая такую бесценную пользу на клетки кожи, кубики льда для лица могут считаться одними из самых действенных лифтинговых средств домашнего приготовления. Механизм их действия очень похож на процедуру криотерапии. Результаты будут зависеть ещё и от того, насколько правильно было использовано данное средство.


    Правила приготовления льда для лица


    Нельзя относиться к такому методу подтягивания и омолаживания кожи легкомысленно. Все должны уяснить, что протирать лицо льдом и ходить с маской из сметаны — две разные вещи. Если во втором случае риск навредить коже сводится практически к нулю, то в первом случае при несоблюдении элементарной инструкции можно навредить низкой температурой клеткам и сосудам, что ухудшит состояние кожи. Так что не стоит пренебрегать опытом профессионалов, накопленный годами.


    1. Разливайте в формочки минеральную воду без газа или фильтрованную.


    2. Если делаете травяной лёд, траву (столовую ложку) нужно залить кипятком (стаканом), отсудить в течение получаса, процедить, разлить по формочкам и заморозить.


    3. Если это будет фруктовое средство, фрукты измельчить, разложить по формочкам и залить водой.


    4. Такими кубиками льда протирать лицо нужно строго по массажным линиям, быстро, не задерживаясь на определённых участках.


    5. Делать дважды в день: утром и вечером.


    6. Противопоказания: тонкая, обветренная, обмороженная, чувствительная кожа.


    При соблюдении данной инструкции регулярное протирание льдом лица поможет справиться с неглубокими морщинами, тусклым цветом кожи и отвисшими складками. Чёткий, ровный, аккуратный контур лица и упругая, эластичная кожа — всего этого можно добиться всего за несколько применений чудодейственного ледяного средства.


    Лучшие рецепты ледяных кубиков для лица


    В домашней криотерапии используется не только лёд: протирать лицо можно кубиками как из чистой воды, так и из травяных отваров и с замороженными кусочками фруктов, ягод, овощей. Сохраняя при низких температурах свои целебные и полезные свойства, все эти дополнительные ингредиенты только усилят действие льда на кожу.


    Для нормальной кожи


    1. Травяной лёд
    Стаканом кипятка залить одну столовую ложку одной из трав: мяту, зверобой, фиалку, тысячелистник, укроп, валериану, шалфей, подорожник.


    2. Фруктовый лёд
    Мелко нарезать клубнику, виноград, смородину, арбуз, рябину или персик, залить минеральной водой из газа и в формочках поместить в морозильник.


    Для сухой кожи


    3. Травяной
    Стаканом кипятка залить одну столовую ложку ромашки, мяты, шалфея, тысячелистника, мелисы, укропа, петрушки или липового цвета. Остудить и убрать в формочках на заморозку.


    4. Фруктовый
    Измельчить киви, огурец или виноград, залить фильтрованной водой, убрать на заморозку.


    Для жирной кожи


    5. Травяной
    Залить кипятком (стаканом) листья или почки березы, тысячелистник, пион, зверобой, полынь горькую, мать-и-мачеху, хвощ полевой или календулу (столовую ложку). После того, как настой остынет, убрать в морозильник.


    6. Фруктовый
    Измельчённые фрукты (мандарин, грейпфрут, апельсин, землянику) залить водой, разместить по формочкам, заморозить.


    Для проблемной кожи


    7. Травяной
    Залить крапиву, ромашку, череду, дубовую кору, зелёный чай или календулу стаканом кипятка, дождаться остывания, разлить по формочкам и заморозить. Особенно полезен при угревой сыпи лёд из ромашки для лица, потому что обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом.


    8. Фруктовый
    Любой цитрусовый фрукт измельчить, залить чистой, качественной водой и заморозить.


    Для пигментированной кожи


    9. Травяной
    Сделать отвар календулы (столовую ложку травы на стакан кипятка), остудить, заморозить. Очень эффективен против пигментных пятен ещё и лёд из петрушки для лица, которую предварительно измельчают и заливают кипятком.


    10. Фруктовый
    Лимон вместе с цедрой измельчить, залить водой и заморозить.


    Любой рецепт льда для лица — это накопленная народная мудрость, природная медицина, проверенная годами. Ещё в древние времена женщины ходили умываться к самому студёному ручью или роднику, чтобы он подарил им красоту и продлил молодость. Сама Екатерина II ежедневно умывалась водой с кубиками льда.


    Учитывая такой солидный послужной список данного домашнего средства для лифтинга и омоложения, стоит попробовать и распрощаться со своими страхами и комплексами перед всемогущим временем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.