• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему слоятся ногти: рассказывает специалист

    Опубликовано: 2014-06-23 09:44:21

    Красивые ногти - это всегда особая гордость их обладательницы. Кстати, руки, как и глаза, много говорят о человеке, и нет ничего удивительного, что женщины немало внимания уделяют именно красоте ногтей. Но иногда ногти начинают слоится, из-за чего становятся ломкими. Почему это происходит? Давай разберемся


    Каждый врач скажет, что ногти не слоятся просто так. Если ногти потеряли свою структуру, значит, главная проблема - в питании. В последнее время ты часто сидишь на диетах, особенно тех их видах, которые называются моно-диетами? Нет ничего странного, что твой организм недополучал многие полезные вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net   

    Ногти слоятся от недостачи белка
     
    Никогда не стоит отказываться от приема белка животного происхождения. Идеальными "поставщиками" белка в организм человека являются красное мясо (говядина и телятина), индюшатина и яйца. Кстати, знаешь ли ты, что яичный белок усваивается нашим организмом на 98%? Незаменимыми источниками белка также являются морские виды рыб (лосось, скумбрия, семга и пр.)
     
    Ногти слоятся из-за нехватки магния
     
    При нехватке магния в организме первыми подают сигнал ногти и волосы: ногти начинают слоится, а волосы становятся ломкими. Если в организме наблюдается нехватка магния, клетки начинают терять свою способность к быстрому обновлению и восстановлению. Значит, ногти становятся плохими. Для борьбы с нехваткой магния нужно немного поменять свой рацион и включить в него:


    -крупы (овсяная, пшенная, гречневая);
    -бобовые (фасоль, горох, чечевица);
    -орехи (миндальные, грецкие, кедровые);
    -семечки (подсолнечные и тыквенные) и кунжут;
    -отруби (хлеб с отрубями);
    -разнообразная зелень (салаты, петрушка, шпинат);
    -капуста и чеснок - это овощи, которые наиболее богаты магнием;
    -яблоки, инжир, грейпфруты, белый виноград;
    -шиповник, черноплодная рябина (можно из сухих плодов готовить чаи)
     
     Ногти слоятся потому что не хватает кальция
     
    Человек в среднем должен получать от 800 до 1200 мг кальция в сутки. Такая большая погрешность обусловлена тем, что для детей, беременных женщин, спортсменов и физически активных людей суточная потребность этого микроэлемента увеличивается. Чтобы восполнить нехватку кальция в организме тебе придеться "подналечь" на молочные и кисломолочные продукты.


    Наибольшее количество кальция содержится в твороге (в 100 г творога - 300 мг кальция), молоке (в 150 мл молока - 300 мг кальция) и твердом сыре (30 г сыра - 250 мг кальция). Дефицит кальция модно также восполнить и овощами. Например, брокколи и белокачанная капуста. Вот только нюанс - щавель и шпинат выводят кальций из организма, поэтому нужно соблюдать баланс. Кстати, основное количество продуктов, которые перечислены выше в статье тоже являются источниками кальция.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.