• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс беременных провоцирует развитие шизофрении

    Опубликовано: 2014-06-23 16:44:41

    Уникальными свойствами обладает плацента беременной женщины.
    Учеными из Университета Пенсильвании установлено, что плацента беременной впитывает в себя не только кислород и питательные вещества, но воспринимает стресс, испытываемый матерью. В связи с этим меняется концентрация протеина, влияющего на развитие плода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стресс, перенесенный в первый триместр беременности, напрямую связан с риском шизофрении и аутизма. В основном это касается плода мужского пола. На днях были опубликованы результаты группы экспертов, которые установили, что материнский стресс усиливал стрессовую реакцию у потомства мужского пола.

    Дело в том, что в плаценте женщин, которые вынашивают мальчиков, не хватает определенного энзима, который защищает мозг во время внутриутробного развития. Когда беременная женщина сталкивается со стрессом, повышается риск проблем у ребенка.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.