• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли стать седым за одну ночь

    Опубликовано: 2014-06-23 13:24:51

    Как утверждают специалисты, поседеть за одну ночь невозможно.
    Нервное потрясение может стать причиной быстрого появления седины, но не за одну ночь, для этого нужно более длительное время.

    У человеческого волоса несколько фаз развития – фаза роста, фаза отдыха и фаза сна. Во время фазы роста образуется окрашивающий волос пигмент. Фаза роста длится от двух до восьми лет. Затем наступает фаза отдыха, когда волос перестает расти и готовится к фазе сна, длительность которой 6-18 месяцев. После чего волос начинает свой рост снова. И только когда пройдут десять таких циклов, пигмент заканчивается и волос седеет.

    Сильное нервное потрясение может подтолкнуть какое-то количество фолликулов вступить в фазу сна раньше времени, тогда у человека за короткий срок появится много седых волос. И какой бы тяжелой не была ваша жизнь, вы не сможете поседеть за одну ночь, хотя можете стать седым раньше своих сверстников.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.