• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дезодоранты – опасны они или нет

    Опубликовано: 2014-06-22 19:04:47

    Дезодорант – предмет личной гигиены, позволяющий уверенно чувствовать себя в любой ситуации.
    Этот косметический продукт, востребован всегда, независимо от времени года. Его главная задача – защищать от неприятного запаха пота. При помощи солей алюминия они блокируют потовые железы. Однако, часто использовать дезодоранты не рекомендуется.

    Учеными доказано, что соли алюминия влияют на возникновение злокачественных образований в области молочных желез и подмышек. Дезодорантам-антиперспирантам имеются альтернативы, ничуть не хуже справляющиеся с неприятным запахом пота.

    Это деодорант-кристаллы на основе квасцов, и составленные из эфирных масел ароматические композиции. Чем больше действие дезодоранта, тем реже его нужно применять из-за большой концентрации солей алюминия. Для ежедневного средства, лучше использовать не содержащие их дезодоранты. Чтобы повысить эффективность средства, его нужно наносить на чистую сухую кожу и дать полностью высохнуть.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.