• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устранить растяжки: лучшие методы

    Опубликовано: 2014-06-21 15:24:05

    Порой при возникновении чрезмерной нагрузки на ткани нашей кожи на ней могут появляться растяжки. Чаще всего такое явление происходит при беременности: гормональные нарушения, резкие колебания веса – именно это приводит к внутренним разрывам кожи, на их месте появляется рубец соединительной ткани. В группу риска могут попадать и подростки, у которых растяжки на коже склонны появляться из-за активного роста и увеличения веса.

    Чаще всего растяжки появляются на бедрах, ягодицах и груди, а при беременности «уязвимое» место - еще и живот. Радует только то, что растяжки для здоровья не представляют никакой опасности. Однако, если они появились не из-за беременности, то непременно стоит сходить на прием к эндокринологу, ведь растяжки могут сигнализировать о том, что есть нарушения в работе эндокринной системы. Тех, кто столкнулся с такой проблемой, волнует только одно: «как избавиться от растяжек?» и возможно ли это вообще. Некоторые женщины, желая предупредить появление растяжек, планируя рождение ребенка или резкое похудение, наносят на кожу специальные косметические средства (лосьоны, кремы, гели) для тела.

    В состав таких средств обычно входят экстракты конского каштана, ромашки, чайного дерева и других натуральных компонентов. Такой крем или гель может повышать эластичность кожи, тем самым предотвращая ее растяжение. Однако известны случаи, когда у некоторых женщин, пытающихся обезопасить себя от появления растяжек, все- таки они появлялись. А у других, которые ничего и не слыхали о специальной косметике и не искали рецепты от растяжек, они и не появлялись даже после нескольких родов. Все это говорит, что значительную роль в этом играют индивидуальные свойства организма и наследственная предрасположенность. И некоторым стоит смириться с тем, что если после беременности у вашей мамы и бабушки появлялись растяжки, то есть огромная вероятность, что и у вас они будут. И если косметика не в силах целиком предотвратить появление растяжек, то она может сделать их не такими заметными, и в будущем от них будет легче избавиться. Однако относитесь к данному моменту без фанатизма, так как это все равно не решит проблему.

    И если вы не знаете, как убрать растяжки, то лучше обратиться к косметологу. Как бы многие женщины не мечтали, но растяжки сами по себе не исчезнут. Однако их можно сделать менее заметными с помощью мезотерапии, пилинга, обертываний. Только профессионал может реально оценить состояние вашей кожи и решить, какой способ предпочтительнее применить в борьбе с растяжками.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.