• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о драгоценных камнях: советы ювелира

    Опубликовано: 2014-06-21 09:04:39

    Чем хороша сегодняшняя мода на ювелирные украшения – актуально абсолютно всё. По большей части, преобладает растительная тематика (листики, цветы). Но всё же главное в выборе украшений: ваша индивидуальность! Может быть, поэтому так просто стать законодательницей нового стиля.

    ЧТО НОСИТЬ?
    Крылатая фраза Мэрилин Монро «Лучшие друзья девушек – это бриллианты!», кажется, не подвергнется сомнению никогда! Эти камни класса «А» ценятся превыше всего из-за своей абсолютной прозрачности и сложности в огранке. Их никогда не бывает много, поэтому это самый достойный вариант подарка для любимой!

    Вторыми в списке также идут драгоценные камни. Вечерние гарнитуры с крупными дорогостоящими камнями (рубин, сапфир, изумруд) дарят любимым и одевают по особым случаям.

    Также в моде органические, или природные камни (жемчуг, коралл). В силу своей редкости и естественности они ценятся, порой, даже выше своих драгоценных собратьев. И если раньше нитку жемчуга могла себе позволить надеть только «дама в летах», то теперь те же бусы прекрасно смотрятся на молодой девушке, одетой в стильный спортивный костюм.

    Совершенно новое направление – каучуковые украшения. Бесцветный или чёрный каучук выгодно подчёркивает подвеску, кулон, кольцо – именно за счёт своей мягкости и естественности. Этот материал завоёвывает всё большие симпатии у людей самых разных возрастов.

    КУДА НАДЕТЬ?
    Если вы целый день, словно Золушка, трудились на рабочем месте, а вечером вам предстоит блистать на светском рауте, достаточно надеть красивый вечерний гарнитур и соответственно сменить причёску, и вас просто не узнают, хотя вы будете одеты в то же самое платье. Если вы демонстрируете декольте и поднимаете волосы вверх, грудь должна чем-то удлиняться – крупным кулоном, подвеской, камнем.

    Коктейльная вечеринка допускает различные, так называемые «карамельные», сочетания камней. Это могут быть висячие серёжки, лёгкий кулон, браслеты или колечки. Главное – конечно же, не переборщить, как у Ларисы Долиной: «Я надену всё лучшее сразу!». Вообще, не рекомендуется перегружать пальцы кольцами. Во-первых, каждое кольцо – уникально. (Вам самой вряд ли понравилось бы находиться в тесной близости с другими красотками!) А во-вторых, если вы хотите подчеркнуть определённый камень, выберите минимализм.

    Выпускной бал. Остановитесь на чём-то мягком и естественном. Громоздкие гарнитуры из рубина или сапфира будут только отягощать юную особу. Здесь уместны фианит или цирконий в серебряном или золотом блеске.

    «Женщина любит, чтобы ей пускали пыль в глаза,
    и чем больше пускают этой пыли,
    тем сильней она раскрывает свои глаза,
    чтобы больше пыли в них попало!»
    Альфред де Мюссе

    КАК ВЫБРАТЬ?
    Кто-то при покупке украшений руководствуется знаком Зодиака. Причём нужные камни сразу же притягивают своих будущих хозяев ещё на витрине.
    Кто-то подвешивает будущую покупку над ладонью: если камень начинает раскачиваться – он ваш!

    Очень важно подбирать серьги и по форме лица, и по форме уха. Также, выбирая украшение, представьте одежду, с которой вы будете его надевать, свою причёску и цвет волос. Кстати, всё достаточно индивидуально. К примеру, блондинкам с голубыми глазами вовсе не обязательно носить камни светло-голубых тонов. Выберите приглушённо-синий раухтопаз, он выгодно оттенит «Вашу светлость».

    Если ваша леди эмоциональна и любит сюрпризы – лучше всего купить ей подарок заранее, полагаясь на свой вкус, и вручить в соответствующей романтичной обстановке. Она будет невероятно удивлена и польщена, ведь маленькую коробочку с бриллиантовым гарнитуром всегда можно скрыть в кармане пиджака, а в нужный момент изящным жестом фокусника достать как бы из ниоткуда.

    Молодой и немного капризной барышне, ревностно следящей за последними новинками, лучше всего вручить подарочный сертификат. Тем самым вы просто подарите ей «пропуск» в свою стихию: у неё будет время покопаться и примерить всё, за что зацепился её требовательный взгляд.

    Кстати, многим дамам доставляет удовольствие совместный поход в ювелирный салон, чтобы под пристальным взглядом своего мужчины ощутить собственную притягательность и очарование. Поэтому, мужчины, не скупитесь на выделенное время, потраченную энную сумму и бесчисленные похвалы в адрес дамы сердца!

    ЧЕМ УКРАСИТЬ МУЖЧИН?
    Мужская мода в последнее время удивляет нас практически ежедневно. Только мы привыкли к гелям и укладкам на мужских волосах, они уже носят серьгу в ухе (а порой, и не одну!). Мы успокоились по поводу колец и браслетов на мужских руках, и вот они уже осваивают пирсинг и брекеты с бриллиантами. Спорный вопрос, кто из нас успевает за новинками моды быстрее!

    В любом случае, даже если ваш мужчина достаточно ярок, прогрессивен и эффектен, классика в мужских украшениях будет актуальна всегда. Это могут быть зажим для галстука (как повседневный вариант) и стильная булавка с бриллиантом – для выхода в свет. Вновь входят в моду запонки. Становится популярным зажим для денег. Очень достойно на мужчине смотрятся и золотые часы с золотым браслетом. Уже по одной этой детали можно вычислить в толпе босса или топ-менеджера.

    Впрочем, для любой женщины не составит труда найти нужный подарок мужчине, если дама будет достаточно проницательна и мудра. Вскользь брошенная милым фраза: «Какая цепочка у этого актёра!» быстро направит женские мысли в нужное русло, и когда понравившийся подарок будет найден, мужская благодарность и восхищение вашей интуицией будет просто безмерно! 

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.