• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кивалов: Венецианская комиссия считает, что Украине нужна глубокая Конституционная реформа

    Опубликовано: 2014-06-13 18:13:40

    Сергей Кивалов, член Венецианской комиссии от Украины, сообщил о том, что 13 июня на 99-й сессии Венецианской комиссии была заслушана информация о конституционной сотрудничестве с Украиной.

     

    Президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио подчеркнул, что «лично уделяет огромное значение процессу конституционной реформы в Украине».


    «Венецианская комиссия уже долгое время сотрудничает с Украиной и предоставляет свою помощь в вопросах реформирования украинской Конституции и законодательства. Помощь профессиональных европейских конституционалистов в этих вопросах сложно переоценить», – отметил Сергей Кивалов.


    Сегодня, эксперты Венецианской комиссии отметили, что ждут текст изменений в Конституцию Украины, после чего в кратчайшие сроки будет подготовлено заключение Венецианской комиссии.


    «На сегодняшнем заседании Венецианская комиссия разрешила докладчикам направить будущее заключение Венецианской комиссии по вопросу внесения изменений в Конституцию украинским властям до его рассмотрения на пленарной сессии. Думаю, депутаты в Украине должны активизироваться, считая работу над конституционной реформой приоритетной. Консолидированный текст изменений в Конституцию до рассмотрения в парламенте необходимо отправить на экспертизу в Венецианскую комиссию, где работают лучшие специалисты в области конституционного права, избирательного законодательства и других областей права. Я очень надеюсь, что этот документ будет готов в скором времени. Уверен, что заключение из Венеции на проект изменений в Конституцию Украины мы получим очень быстро. Я уверен, что при проведении конституционной реформы, должны обязательно воспользоваться колоссальным опытом европейских экспертов», – заявил Сергей Кивалов.

     

    Также политик напомнил, что следующая юбилейная 100-я сессия Венецианской комиссии состоится 10-11 октября в Риме.

     

    Пресс-служба С.Кивалова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.