• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар кормит рак: считают ученые

    Опубликовано: 2014-06-20 11:04:31

    В последнее время ученые всего мира пристально исследуют влияние сахара на наш организм, и разгорается война против этого продукта. Естественно, что вся индустрия, построенная на этом продукте, не будет молчать и бездействовать. Мы уже писали на страницах нашего сайта о преследованиях автора книги, посвященной вреду сахара. Но с каждым днем появляются новые факты…

    Открытие в Университете Юты
    Поражает своими выводами новое открытие ученых Университета рака, который находится в Юте. В журнале «Труды Национальной академии наук» опубликованы выводы, полученные учеными – сахар является пищей для раковых клеток! Поразительным фактом является то, что еще в 1923 году ученым было известно: раковые клетки питаются глюкозой значительно больше, чем обычные здоровые клетки организма, но эти выводы не подвигли правительства стран запретить этот продукт.

     

    Дон Айер, кандидат технических наук Института рака  и профессор кафедры онкологической науки в университете штата Юта говорит о возможности после этого открытия контролировать рост раковых клеток. Ведь расшифрован механизм роста опухолевых клеток  – это наличие в нашем организме пары глютамин+глюкоза.

    Как это происходит?
    Глютамин – это самая часто встречающаяся в нашем организме аминокислота, от нее зависит наш иммунитет, она в нашей крови и мышцах. Клеточный процесс роста проходит при условиях, когда имеются в наличии глюкоза и глютамин. Исследования Айера доказали, что именно во взаимосвязи этих двух компонентов возможен рост клетки. Он ограничивал доступность глютамина, и процесс утилизации глюкозы останавливался.«По существу, если вы не имеете глютамина, в клетках происходит короткое замыкание из-за недостатка глюкозы, которое останавливает рост опухолевых клеток", говорит Эйер.Ученые стремятся до конца понять процесс утилизации глюкозы, и тогда разорвется порочный круг роста раковых опухолей. Эти исследования в наши дни имеют первостепенное значение в поиске путей лечения рака.

     

    Ежедневная борьба с раком
    Рак присутствует в безопасной форме в организме каждого человека, но иммунная система его держит в узде. До тех самых пор, пока мы не начинаем наглеть и питаться чем в голову взбредет. Беспокоит статистика потребления сладкой воды. Почему мы, как наивные слепые котята, не знаем, куда лежит наш путь к здоровью? Ведь мы собственными руками покупаем детям сладкие напитки, подкармливая то,что кормит раковую клетку! Боимся рака и кормим его. Статистика явно демонстрирует рост производства и потребления в Америке сладких напитков и рост числа заболеваний раком.

     

    Газировка с сиропом – это жидкий сахар с красителями
    Более четверти всех потребляемых напитков в Соединенных Штатах - сладкие напитки
    80% школ Америки имеют машины выдачи содовой
    56% 8-летних потребляют 1,6 л безалкогольных напитков в день, а 1/3 подростков привыкли выпивать не менее 2л газировки ежедневно
    2-х летние малыши потребность в сладком удовлетворяют газировкой, а не печеньем
    Дети и старики – показатели здоровья нации
    И какую картину мы видим, когда говорим о здоровье нации? Ожирение у детей и рак у стариков повсеместно. Гадаем, как помочь и тем и другим, но несем в сумке с работы сахар, газировку и пирожные. Побаловать тех и других. А как же праздник без торта?

     

    Менталитет незыблем и мы, как белочки в колесе своих пагубных привычек, крутимся по кругу и ничего не меняется – полнеем, болеем и умираем  в том возрасте, который по расчетам биологов должен быть серединой жизни. Иногда для смены образа жизни достаточно спускового крючка, катализатора, выстрела из стартового пистолета судьбы. Быть может эта статья выстрелит в вашем сознании?

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.