• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подчеркнуть красоту голубых глаз

    Опубликовано: 2014-06-20 12:44:57

    При создании макияжа, прежде всего, нужно правильно подобрать цветовую гамму и линии. Учитывать необходимо не только цвет глаз, но и форму лица, цветотип внешности и оттенок волос. Что касается голубоглазых девушек, то именно голубые глаза придадут вашему образу некоторую нежность и наивность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Начинать нужно с выбора цветовой гаммы. К голубым глазам лучше всего подойдут такие оттенки как:


    1. Серебристый;

    2. Бежевый, цвет шампанского;

    3. Все оттенки фиолетового;

    4. Нежно-розовые тона.

    Не стоит забывать и про насыщенность оттенка ваших глаз. Например, если у вас очень светлые глаза, то использовать тёмные тени или подводку не рекомендуется. Так вы подчеркнёте все мимические морщинки, а взгляд станет тусклым и уставшим.

    В макияже для глаз средней голубизны можно использовать оттенки стального, розового или светло-коричневого цветов – вы выделите ваши глаза и придадите взгляду таинственности и выразительности.

    Обладательницам тёмно-синих глаз рекомендуется использовать в макияже яркие краски. Вам совершенно не стоит переживать, что яркий цвет косметики затмит природную красоту.

    Наоборот! В случае ярких синих глаз с помощью насыщенных фиолетовых, коричневых или серебряных тонов, вы только подчеркнёте потрясающий цвет глаз.

    Вы хотите использовать подводку? Идеальным решение будет чёрный карандаш. Хотя, если душа просит чего-то новенького, то вы можете поэкспериментировать и с тёмно-коричневым.

    Но тут вам придётся брать во внимание цвет вашей кожи. Если кожа слишком светлая, то использование подводки коричневого оттенка может придать вам болезненный вид.

    Макияж для голубых глаз поэтапно
    Правила пошагового макияжа для голубых глаз довольно просты. Вначале вам необходимо очистить лицо от лишнего жира и грязи, которые в любом случае скопились в порах. Затем обязательно выровняйте тон с помощью консилера.

    Если у вас немного шелушится кожа, то перед использованием консилера можете использовать увлажняющий крем. Теперь нанесите немного матовых теней на неподвижное веко. Таким образом, вы сможете выгодно оттенить цвет глаз.

    А вот на подвижное веко следует наносить тёмные тени. Внимание! Граница между подвижным и неподвижным веком должна быть незаметной. Для достижения этой цели вам необходимо растушевать переход с помощью специальной кисточки.

    Если вы хотите подчеркнуть изящный разрез глаз или желаете его подкорректировать, то вам не обойтись без стрелок. Проводить их стоит поверх наложенных теней. Беспроигрышным вариантом будет чёрная или тёмно-коричневая стрелка.

    Так, вы не только сможете скрыть все недостатки, но и выгодно подчеркнёте все ваши несомненные достоинства. Не стоит использовать тени и карандаш того же цвета, что и ваши глаза, поскольку в таком случае взгляд утратит все живые краски и будет выглядеть потухшим.

    Заключительным этапом любого макияжа является нанесение туши. Но, будучи обладательницей голубых глаз, вы можете немного отступить от классики. То есть совершенно необязательно использовать только чёрную тушь.

    Вы можете поэкспериментировать с коричневой, серой или даже зелёной. Такое нестандартное решение будет привлекать к вам ещё больше восхищенных взглядов, что, несомненно, может повысить вашу самооценку.

    Как видим, обладательницы голубых глазок вполне могут попробовать что-нибудь новенькое, даже немного экстравагантное. В любом случае для того, чтобы достигнуть определённого результата, вам нужно изучить пошаговый макияж, а дальше – тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.

    Лёгкий макияж для голубых глаз
    Создавая лёгкий повседневный макияж, используйте только светлые тени. При желании можно нарисовать стрелки тёмным карандашом, но они должны быть узкими и располагаться как можно ближе к линии роста ресниц. Не стоит также делать слишком длинные стрелки, поскольку они являются атрибутом вечернего макияжа.

    Завершая макияж, не забудьте накрасить ресницы тушью. Но не стоит слишком усердствовать, чем больше слоёв туши вы наложите, тем более уставшим будет выглядеть ваш взгляд.

    Кстати, многие стилисты утверждают, что использовать тени для дневного макияжа совершенно необязательно. Вы можете обойтись только подводкой и тушью. Но мы вам советуем, все же сделать несколько мазков матовыми тенями по подвижному веку.

    Таким образом, вы уменьшите вероятность перепечатывания туши и подводки на кожу, что особенно часто случается при наличии нависшего века. Посредством такой маленькой хитрости, макияж дольше будет выглядеть аккуратненьким.

    Общие правила нанесения макияжа для голубых глаз
    Итак, для того чтобы ваш образ поражал всех своей оригинальностью, но в то же время был естественным и не вульгарным вам нужно соблюдать несколько правил:


    1. Создание красивого образа для голубоглазых девушек зависит от правильного нанесения основы под макияж. Поэтому особо тщательно относитесь к выбору таких косметических средств как консилер и тональный крем. Их нужно подбирать с учётом цвета вашей кожи и волос. Если тональный крем будет слишком светлым или тёмным, то вы создадите видимый контраст между лицом и шеей, что считается дурным тоном. Да и выглядит не особо красиво;

    2. Не стоит забывать и о форме бровей. Глаза – это, конечно, зеркало души, но и про их обрамление забывать не стоит. Неправильно подобранная форма бровей может испортить даже самое красивое лицо, придав ему неопрятный вид. Так что не забываем периодически подправлять линию бровок;

    3. Во время нанесения теней не стоит забывать растушёвывать границы между разными оттенками. Переход между разными элементами должен быть абсолютно незаметным. С особой тщательность следует подводить нижнее веко, так как любая, слишком широкая, линия может создавать эффект мешков под глазами, что нам с вами абсолютно не нужно;

    4. Не стоит ограничиваться только печатными материалами. Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому после прочтения нашей статьи, не поленитесь и просмотрите несколько видео-уроков о том, как правильно накрасить голубые глаза;

    5. Немаловажно также правильно определить свой цветотип. Ведь цветовая гамма зависит не только от цвета ваших глаз, но и от оттенка волос и типа кожи. Подбирая косметику вам нужно опираться на все ваши природные данные для того, чтобы в итоге получить отличный образ, подчёркивающий ваши достоинства;

    6. Если вы – новичок, и только начинаете пользоваться косметикой, то подбирая цвета, ориентируйтесь на уже готовые палетки. Дело в том, что так вам нужно определить всего один цвет, а сочетаемые цвета уже будут в палетке вместе с ним. Так, что производители косметики, в некотором плане, облегчают нам, женщинам, жизнь;

    7. Используйте тёмный макияж для голубых глаз только для вечерних мероприятий. Не следует прибегать к тёмным тонам, если у вас маленькие глазки. В таком случае вы их только визуально уменьшите. Для небольших глазок рекомендуется использовать тона посветлее или, на худой конец, перламутровые тени.

    Таким образом, сегодня мы с вами разобрались, как правильно сделать макияж для голубых глаз. Создание нового образа – дело хлопотное, имеющее свои правила и требующее постоянной практики и совершенствования.

    Так, что стремиться к идеалу вам придётся каждый день, поскольку он не достигается за один раз, и не остаётся неизменным навсегда.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.