• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за волосами после покраски

    Опубликовано: 2014-06-20 14:44:20

    Окрашивание и воздействие различных химических средств на волосы ведет к повреждению и ослаблению волосяной луковицы, разрушению структуры волос. Цвет волос тускнеет, здоровый вид пропадает, волосы начинают выпадать, а рост замедляется. На самом деле, после окрашиваний, локоны требуют большего ухода и внимания, чем простое мытье и расчесывание, а уж восстановление здорового вида ваших волос – задача трудоемкая и затратная, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы решились освежить цвет или перекраситься, то выбирайте натуральные красители – хна или басма. Помимо окраски, они оказывают оздоравливающий и укрепляющий эффект. Покраску старайтесь делать у профессионального мастера, так как никто лучше не проведет процедуру и не подберет подходящую под ваши волосы краску. Помимо этого, позволяет экспериментировать с цветом и окрашивание волос по разным ценам в салоне, причем от стиля и цвета краски существено зависит стоимость процедуры. Например, техника окрашивания балаяж, которую предпочитают многие голливудские актрисы. Выглядит элигантно и естественно. Многие салоны поддерживают достойное обслуживание клиентов, например, вы, можете сделать онлайн запись в салон красоты сэкономив тем самым свое время.

    После окрашивания обязательно пользуйтесь бальзамом, так как он смягчает негативный эффект от окрашиваний, использования фена, утюжков и термобегудей. Пользуйтесь лечебными шампунями параллельно с обычным, особенно после окрашиваний. Сначала моете голову лечебным шампунем, затем шампунем по уходу. Помните, что шампунь надо смывать теплой водой, а не горячей, иначе волосы будут тусклыми. Не пренебрегайте домашними масками, особенно с натуральными ингредиентами.

    Для закрепления цвета и продления его «жизни», вместо шампуня периодически используйте яичный желток. Количество яиц напрямую зависит от длины волос. Яичная смесь наноситься на волосы, тщательно втирается в корни. Держится на волосах в течение двух минут, затем все смывается теплой проточной водой.

    Для ополаскивания окрашенных волос вы можете использовать и другие натуральные продукты. Например, смесь воды с несколькими столовыми ложками лимонного сока (примерно 1 ложка сока на литр воды) также укрепит ваши волосы и предотвратит выпадение.

    Так как волосы подвергаются химической окраске, то им необходимо дополнительное питание. Маска из коньяка не только насытит волосяные луковицы микроэлементами, но и поспособствует усилению и закреплению цвета. Чтобы приготовить маску, вам понадобится 100 мл коньяка и один яичный желток. Все это смешайте и нанесите смесь на волосы, минут через 20 смывайте теплой водой.

    Восстановлению после окрашивания способствуют маски из касторового и репейного масла, а лучше постарайтесь, как можно реже окрашиваться, чтобы сохранить здоровые и красивые и здоровые волосы

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.