• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь длинные загнутые ресницы

    Опубликовано: 2014-06-20 10:24:24

    Длинные загнутые ресницы с древних времен являлись атрибутами женской красоты. Поэтому неудивительно, что с целью завивки ресниц в прошлом использовались разные бытовые предметы – палочки, ложки, гвоздики... Они были неудобными, их приходилось нагревать на огне и только после этого прикладывать к ресницам. А если красавица зазевается – то прощай ресницы.

     

    Но вот во второй половине прошлого века был придуман простой, удобный и вполне безопасный прибор для придания ресницам красивой формы. И хотя на мужчин он производит впечатление предмета из камеры пыток, он есть в арсенале красоты почти у каждой женщины. К тому же эти щипчики так компактны, что их можно брать с собой в любое путешествие. 

    Щипцы для завивки ресниц нужно выбирать тщательно, так как речь идет не только о красоте ресниц, но и здоровье глаз. Перед покупкой хорошо осмотрите щипцы, а особенно тщательно – прокладку между зажимами. Она ни в коем случае не должна иметь какие-то дефекты, царапины или сколы, иначе при завивке щипцы могут деформировать ресницы. Материал, из которого изготовлены щипцы, имеет отношение скорее к долговечности, чем к другим качествам – металлические щипцы прослужат дольше чем пластиковые, зато скорее всего будут дороже. Щипцы должны удобно лежать в руке, не соскальзывать и не защемлять пальцы.

    Если вы в первый раз пользуетесь щипцами для завивки ресниц, то лучше изучить щипцы в спокойной обстановке, поэкспериментировать с силой захвата, постараться довести движения руки до автоматизма, чтобы не повредить ресницы в утренней спешке.

     

    Итак, перед первым употреблением хорошо вымойте щипцы и опустите их ненадолго в воду с температурой 65-70 С. Лучше всего перед каждой завивкой ресниц именно таким образом разогревать щипцы – ресницы будет проще завить, плюс ежедневное ополаскивание водой будет удалять грязь и кожный жир с щипчиков. Кстати, о гигиене. Если вы планируете завивать ресницы в поездке или командировке , то надо тщательно упаковать щипчики и перед употреблением протереть их спиртом.

     

    Положите нижнюю скобу щипцов под верхние ресницы и осторожно прижмите верхней скобой. Не надо усердствовать с завивкой – сначала зажмите ресницы у основания, потом сдвиньте щипчики к середине ресниц по ходу их роста. Нажатие каждый раз не должно длиться больше пяти секунд, всего на один глаз достаточно двух-трех нажатий.

     

    Ресницы завивают только до нанесения туши, а никак не после. Тушь известкует ресницы, и щипцы будут только некрасиво деформировать их, а не плавно загибать

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.